Прочее компьютерное

Windows 7 какую установить х-84 или х-64? что эти цифры вообще значат ?

Зависит от количества оперативки у тебя в железе. 32 (86) и 64 архитектура - обозначает метод использования памяти и процессора, долго в общем обьяснять. Если у тебя 2 гига оперативки - ставь х86, если 4 и больше - ставь х64
Алексей Чумак
Лучший ответ
Это свойства твоего компьютера ) тип системы ) нажми мой компьютер и свойства и там будет указано сколько бит на твоей модели ) вот именно ее и ставь )
Windows x32 и Windows x86 -
Просто исторически сложившиеся синонимы.
Это 32 разрядная система организации пространства оперативной памяти.
Из-за этого она не видит размера памяти более 4 Гб.
Если на компе стоит 4 и более Гб памяти, следует устанавливать Windows x64
Семерку или ХР . И конечно при этом на компе должен стоять процессор, способный работать с 64-битной системой
В противном случае устанавливайте Windows x32
Bayram Bayram
Есть две версии: Х86 (32 бит) и Х64 бит... если у тебя мощный процессор и 8 ГБ озу ставь 64 бит версию
32(84) бита обеспечивает доступ до 4 Гб памяти, это просто винда тупит, линуксах проблем нет.
А разница лишь в разрядности регистра процессора с которыми он может работать. Например для обработки чисел двойной точности используют 2-а 32-вух разрядных слова, 64-х же битные процы позволяют выполнять эти операции более оперативно. Но там другой минус, программы для 64 битных процов занимают больше места, так как инструкции теперь должны содержать 64 битную адресацию, что сказывается на скорости работы.