Прочее компьютерное

Кака создать доамшнюю группу на Windows 7 Домашняя базовая ?

Чтобы создать домашнюю группу на компьютерах с Windows 7 прежде всего необходимо настроить простую сеть между компьютерами. С этим проблем возникнуть не должно, поэтому опустим этот шаг. Отмечу лишь, что в качестве расположения сети все компьютеры, планируемые к включению в домашнюю группу, должны иметь «Домашняя сеть» и, что также не маловажно, оборудование обязательно должно иметь поддержку протокола IPv6 (очень много проблем связаны именно с этими условиями).
Откройте «Панель управления», наберите в строке поиска «домашняя» без кавычек и нажмите в найденном «Домашняя группа». После, в открывшемся окне вы увидите сообщение, что в настоящий момент в сети нет домашней группы, и если у вас Windows 7 не версии «Начальная» или «Домашняя базовая», то будет доступна кнопка «Создать домашнюю группу».
В следующем окне вам будет предложено выбрать типы библиотек и принтеры, которые необходимо сделать доступными для других членов домашней группы. После нажатия на кнопку «Далее» Windows 7 создаст домашнюю группу с указанными настройками и предложит записать пароль доступа, который позволит другим пользователям стать участниками вышеуказанной группы.

Завершить создание домашней группы можно, нажав кнопку «Завершить». При желании можно изменить дополнительные параметры, иначе – нажмите кнопку «Сохранить изменения».
Теперь можно приступать к присоединению к домашней группе остальных компьютеров домашней сети, для чего на каждом из них необходимо из панели управления выбрать средство «Домашняя группа» и, убедившись, что появилось уведомление о создании одним из пользователей сети домашней группы, нажать кнопку «Присоединиться». После чего будет предложено выбрать типы файлов и принтеры для предоставления к ним общего доступа. После нажатия кнопки «Далее» появится окно, в котором необходимо ввести пароль доступа, который был сгенерирован системой ранее при создании группы. Вновь появившееся окно оповестит об успешном присоединении к домашней группе. Теперь вы можете свободно пользоваться ресурсами компьютеров, входящих в состав группы, которые помечены разрешенными для общего доступа.
Валерьян Макарыч
Лучший ответ
Евгений Барсуков Если выйти из домашней группы.. то присоединится не получится.. пароль не принимается.. Как быть? В центре управления сетями и общим доступом.. Переключится на корпоративную сеть (переключить с домашней на корпоративную).. а потом справа в активных сетях.. в графе домашняя группа - нажать присоединится.. И домашняя группа вновь создастся и будет сгенерирован пароль.. Всего то требуется пара секунд.)

Если вышел из группы.. то пароль больше не годится..
На вашей редакции никак. Нужна как минимум Домашняя Расширенная.
Херел Иргит
Обсуждали тут уже, юзай mwfix