Прочее компьютерное

какой windows 7 лучше, домашняя расширенная, домашняя базовая, Максимальная, профессиональная

Юра Пашков
Подробную информацию легко найти, набрав в поиске "Различия в Windows 7".
Какая версия лучше или какую версию Windows 7 выбрать?

Для рядового потребителя оптимальным будет версия Windows 7 «Домашняя расширенная» из-за больших возможностей Windows Aero и наличия Windows Media Center. Если для вас это не критично, то вполне можно обойтись и версией «Домашняя базовая» .

Если же вам нужна совместимость со старыми программами или играми, то подойдёт «Профессиональная» версию Windows, так как там имеется встроенная фукция совместимости со старыми версиями Windows (XP Mode).

А если вам нужно шифрование с помощью BitLocker и BitLocker To Go, то устанавливать нужно будет «Максимальную» версию.
Игорь Корнеенко
Лучший ответ
Для понтов - Максимальная. Для большинства пользователей - Домашняя Расширенная.
у меня домашняя базовая норм пашет
Без вопросов- самое лучшее всё всегда было ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
Максимальная.
Ak
Akon
Зависит от мощности компа. Если с максималкой не комфортно, можно поставить домашнюю расширенную.
Хуан Карлос
Для рядового пользователя практически разницы нету. Базовая весит меньше и меньше грузит систему. Домашняя расширенная чуть больше по весу. Максимальная - ну сами догадались наверное.
Там разница в системных настройках, и утилитах системы. В базовой меньше чем у домашней расширенной. У домашней меньше чем у профессиональной. Если вам просто лазить в интернете, и играть в игры, то любую ставьте. И не парьтесь.
Rustam Xasanov
Смотря с какой целью.
Для простого домашнего использования типа музыка, кино, игры, офис, интернет хватит и домашней базовой.
Если необходимы функции шифрования дисков и администрирования сетей, тогда профессиональная или максимальная.
Андрей Дубок
Лицензионная!
Самая оптимальная это версия Профессиональная (Professional), а Максимальная (Ultimate) слишком избыточна в ней много лишнего, в чем обычно никто не нуждается из пользователей, более подробное сравнение версий можно посмотреть тут http://bortvlad.ru/os/windows-7/osnovnye-razlichiya-versij-windows-7-i-vybor-optimalnoj/
Anton Miridonov
ну смотря какой процессор если не очень мощный то максимальную не потянет будет глючить а если мощный то ставь лучше максимальную мощней будет работать
Максимальная
Грешник .
макс
Максимальная
професиональная конечно