Прочее компьютерное

Как разделить жосткий диск?

Сиотрите такая ситуация, у меня 3 локальных диска (C-35 Gb, D-98Gb, E-100Gb) Короче мне надо с Е скинуть на D 30 Gb.Пожалуйста подскажите как ето зделать.Буду оч. благодарен....
Если под словом "локальный" Вы подразумеваете "логический", то есть, фактически у Вас один жесткий диск, разделённый на три виртуальных, то, самое простое, провести переразметку разделов.

Здесь существует два варианта.

1. Если диски D и E пустые, можно провести перераспределение штатными средствами операционной системы. В "Панель управления" - "Администрирование". Уменьшаете раздел E на нужный Вам размер, смещаете диск так, чтобы свободное место было вначале, увеличиваете размер диска D на всё свободное пространство.

2. Если диски не пусты и нет возможности их освободить, придётся воспользоваться сторонними средствами. Сразу обращаю Ваше внимание, что ни одна из существующих программ, способных выполнить данную процедуру не гарантирует сохранности данных. Будьте осторожны при осуществлении процедуры изменения размера дисков. Если не уверены в своих силах, лучше отнесите в сервисный центр. Выдет не очень дорого, зато надёжно.
Если Вы работаете в ОС Windows XP или ранней, используйте для конвертации программу Partition magic. Оптимально, если найдёте старую редакцию, которая ещё не обозначается торговой маркой Norton. Они более стабильные.
Если Вы используете ОС Windows Vista используйте Acronis Disk Director Suite. Но, опять же, будьте очень внимательны. Данная программа часто грешит сбоями, которые могут привести к пропаже хранящихся данных.
[Артём] [Фирелли]
Лучший ответ
Правой кнопкой-Вырезать-Вставить, все просто)).
Acronis Disk Director Suite установи, затем с помощью программы уменьши раздел E: на 30Гб, и засчет выделенного свободного пространства увеличь размер раздела D:
есть программа PartitioMagic
h ttp://toget.ru/search/all/PartitionMagic
скачай -установи-дели!!!
Юра Желев
Прога Acronis. На D добавляешь 30G, на E уменьшаешь на столько же.
Игорь Першин
Есть прога Norton Partition Magic, всё великолепно далает. Перед применением проги надо дефрагментировать оба диска - E и D.
Denis Vladimirovich
PartitionMagic
Жёсткий через Ё!=)
/\/\ /\/\
Электролобзиком.
Акроникс тебе в руки