Можешь не менять.. . нет смысла заморачиваться с 64-биткой при 4ГБ ОЗУ.. . самое оптимальное для 32-битной системы при включении 2х канального режима. (я сомневаюсь что у тебя коре и7 с поддержкой 3х канального режима, когда установка 4ГБ озу вообще бессмысленно и замедляет работу)
Да и драйвера придется менять (или искать) практически на все железо, и не факт что они у тебя есть или ты их найдешь (особенно под старое железо).
Прочее компьютерное
Сейчас стоит 3GB оперативки, хочу поставить ещё 1GB-но нужно Win 32 менять на 64 смысл есть в этом -с 4 GB шустрей ?
64 будет больше процессов. Скушает твой гиг, ты и не заметишь. Смысла нет никакого.
памяти много не бывает.. . ставь, в любом случае будет лучше чем было
смысл 64 разряда ставить больше 4 гб оперативки например 8гб
менять виндовз не обязательно достаточно установить патч на память ( предел до 128гб )
ставь х 64! Сама система работает Быстрей. 4 гига нормально. 1,3 гига сьест система и это не страшно. Разница в скорости большая. Сам когда то сидел на х86.давным- давно. Переход на х 64 заметно порадовал быстродействием. памяти 4 самое то. щас ддр 3 дешёво. взял 8гигов на 1600мгц кингстон гипер икс сдесь советовали и ненарадуюсь. Всё шикарно
Скорость значительно не прирастает.
Для более точной консультации по замене и добавлению планок памяти - обратитесь к продавцам. Необходимо будет указать комплектующие, которые установлены.
менять желательно потому как может 1 гтг этот и не читаться вообще - менять !
Смысл перехода с 32 на 64 - есть, ибо на 32 у вас будет задействовано только 2gb, а другие 2, будут стоять без дела.