Прочее компьютерное

помогите плиз не знаю чё делать

люди помогите пожалуйста не знаю что произошло! сегодня выключила комп от розетки пока убиралась за ним! когда подключила обратно оказалось что все настройки сбились! комп не включается! возможно включить либо безопасный режим или режим vga! ну в безопасном вообще не знаю что делать, а в vga появляется ярлык разрешение экрана и цветовое чтото слишком маленькое если хотите поменять на возможные настройки нажмите это сообщение я нажимаю и экран тухнет а сис.блок работает! либо тоже самое пытаюсь сделать через свойства экрана мне пишут либо после перезагрузки либо прям сейчас нажимаю прям сейчас он опять гаснет и всё, а если нажимаю перезагрузить то комп опять не грузится и приходится опять заходить через vga режим! подскажите что это может быть и как с этим справится! заранее спасибо.
либо биос сбился либо винда полетела ставь новую винду и непарся
ДА
Дмитрий Афонин
Лучший ответ
Проверь все провода, может задела, что пока убералась, а ещё при входе в безопасный режим есть пункт "запуск системы с последними работаспособными параметрами" попробуй запустить его. Также если блок передвигался или был задет, то могла отойти видео карта если она не встроеная.
R F
Бекбулат Зейнелов уже пробовала не получается! видеокарту проверяла всё в порядке
Это просто полетел драйвер видеокарты. Попробуй сначала в безопасном режиме восстановление системы Пуск, Программы, Стандартные, Служебные на предидущую дату. Если не получится или нет точек восстановления, то Правой кнопкой на Мой комп. , Свойства, Оборудование, Диспетчер устройств, найди там видеоадаптер, правой на нем, Свойства, Драйвер, удалить. После этого комп должен загружаться в нормальном режиме, но чтобы параметры экрана нормальные можно было выставить нужно по новой установить драйвер с диска видеокарты или материнской платы (если видеокарта встроенная) . Если дисков нет, можно в инете найти.
Omirali Abuali
попробуй в безопасном режиме загрузить.. посленяя роботоспособная.. или как то там рабочая кофигурация.. еще... в безоласном режиме загрузиться. . без VGA..и откатить систему назад.. пуск.. прогаммы.. служебные.. восстановление системы..
Alexei Karlyhanov
Бекбулат Зейнелов и что там делать в востановлении системы?(((((
Возможно у Вас выскочила видеокарта.
Если комп не на гарантии и/или если корпус не опечатан, откройте крышку и убедитесь, что видеокарта плотно (надёжно) вставлена в слот.
Это единственное, что мне пришло в голову, т. к. подобное у меня было.
Если мой совет Вам не поможет, тогда надо смотреть.
Винда полетела однозначно.
Сброс биоса должен помочь.
Бекбулат Зейнелов и как его сбросить?