Прочее компьютерное

че за фигня с компом

совсем новый полгода назад купили при включении игр у которых графа норм например star wars the force unleashed 2 перегревается и вырубается графу низкую ставил всеравно вырубается поставил бы вентилятор но гарантийный срок еще не истек в магазе сказали чистить его надо теперь чистим все равно вырубается подскажите че делать ток не неадо говорить типо "засунь в холодильник"
Либо перегрев, либо не хватает мощности блока питания.
Если перегрев - то либо барахлит вентилятор (или в корпусе не установлен дополнительный) , либо плохо наложили термопасту на процессор. Не думаю, что перегрев связан с сильным загрязнением корпуса, не мог он за пол года так запылиться.
Если блок питания - значит следует его менять на более мощный.

Реже бывают и другие причины, но эти самые распространенные.

В любом случае, самопроизвольное выключение компа это серьезная техническая проблема, вероятнее всего связанная либо с некачественным железом, либо с растущими из жопы кривыми руками сборщика, и если компу всего пол года, то в магазине обязаны были не сказать "чистите", а взять в гарантийный ремонт. Требуйте ремонта по гарантии. Самим лезть лучше не стоит, так как это послужит основанием для отказа гарантийного обслуживания.
Виктор Чернолес
Лучший ответ
У тебя не ноут случайно?
Alexsander Vdovin
игру не может быстро прогружать от этого греется и срабатывает система отключения чтоб не сгорел.
Олег Лазарев
На самом деле очень похоже на перегрев видюхи. Поэтому, первое, нужно понять, как работает куллер. Второе, нужно понять, нормально ли он прикреплен к видюхе? Я вот однажды свою старую видюху докрутил - сорвал резьбу. Там куллер на 1мм отстоял от видюхи, и то этого было достаточно, чтобы она вырубалась
перегрев процессора или видео карты?? ? меняй систему охлаждения, например водяные очень эффективны
Нужно глянуть температуры, чтобы понять что перегревается.
AIDA 64 в помощь. А почему в магазин его не отнесешь по гарантии, пускай отрабатывают, может быть и брак, если с первых дней такое было.
As As
Перегревается от игр и вырубается с перезагрузкой, я правильно понял? Тогда при чем здесь видеокарта - проблема в блоке питания (90% - неисправный кулер)
ну если он на гарантии, неси в сервис