Прочее компьютерное
Я вот верующий и никогда не ворую программы у программистов – пользуюсь только бесплатными. Так мне в последнее время
Я вот верующий и никогда не ворую программы у программистов – пользуюсь только бесплатными. Так мне в последнее время после установки нескольких бесплатных программ появились какие-то непонятные программы для проверки реестра. Они грузят систему и мешают мне работать, стоят на автозагрузке. А один раз я по своей глупости нажал «Провести очистку реестра» - так у меня с рабочего стола пропали важные ярлыки. Кто и как спасается от этого? Как сделать так чтоб при установке программ – эти, ненужные – не устанавливались?
Создатели бесплатных програм тоже не отказываются от дополнительного куска масла на свой кусок хлеба. Поэтому добавляют в дистрибутивы пробные версии программ от "спонсоров". Нужно при устанвоке выбирать "Выборочную", тогда гарантировано будет доступна возможность выбора и отключения установки довесков. В некоторых дистрибутивах при установке имеется внизу окна надпись Дополнительно - доступ к расширенным настройкам установки. В общем, требуется только внимательность. Действительно, очень часто довесками выступают разные бездарные "Улучшайзеры", которые создатели таким образом рекламируют. Запускать их нельзя ни в коем случае, а для удаления вполне пригоден и бесплатный Revo Uninstaller 1.95 . Удобнее скачать http://www.softportal.com/software-6084-revo-uninstaller.html
Нужен зоркий глаз и твердые нервы.... при установке надо убирать галочки.... именно они и установят
не нужный софт.... если софт устанавливается без спроса такой вообще ставить не советую.... может быть вирус....
Все что написано выше правильно, но есть сайты которые догружают программы без уведомления, на такие повторно лучше не заходить и с них ничего на скачивать. Поставь программу Revo Uninstaler и удали все лишние программы, стандартные средства Windows папку удаляют не полностью, а пути установки и реестр не очищают.
там при установке галочки есть. их надо снимать
Внимательно читайте условия соглашений при установке программ. Некоторые программы "начинены" рекламой и дополнительными программами, не имеющими прямого отношения к устанавливаемой. Это один из способов заработка для тех, кто делает бесплатные программы. Им-то ведь тоже надо кушать.. .
Во многих программах есть возможность отключать дополнительное программное обеспечение на стадии их установки. Читайте информацию с каждого экрана при установках и отключайте то, что Вам не нужно.