Прочее компьютерное

Посоветуйте Антивирус. Который мало аперативки хавает и хоршо защищает. И где ключи берете для него.

avast free antivirus более-менее нормальный, ключ бесплатный на год вроде бы
ДК
Денис Козлов
5 729
Лучший ответ
Китайский Baidu Antivirus 2013 3.4.2.35903 Final
Ключей не надо, обновляется сам - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=680302
Аvast free antivirus- бесплатный и очень хороший.
http://www.avast.ru/index
Уже третий год пользуюсь.
Антон Акулов
Антон Акулов
82 427
comodo, avira, avast. Все бесплатные - ключей не требуют
Baglan Gallyam
Baglan Gallyam
94 454
У меня НОД32 лицуха. Ваще проблем нет, который год ставлю.
Стоит полтора косаря, но раз в год можно и раскошелиться.
связка Comodo Firewall + G Data 2014
DD
D0D0D00D0 Dd0D0D
67 165
нормальный антивирус не может не подтормаживать комп - это плата за безопасность. антивирус первым принимает и проверяет все что попадает в ваш комп, а потом пропускает или нет. если он этого не делает, то это плохой антивирус. есть такие, которые все пропускают в комп, а потом начинают проверять (аваст и авиру я бы отнес к таким) главное, что после проверки они не могут потом "победить" то, что напропускали.
Mr. Somerholden
Mr. Somerholden
78 435
Linux не нуждается в антивире!
Антон Трушков
Антон Трушков
60 235
Microsoft Security Essentials
авира, покупать надо
> И где ключи берете для него.

Нигде, так как в Windows 8 он уже есть тут и так!

MSE >>> http://windows.microsoft.com/en-us/windows/security-essentials-download

Кстати бесплатный.

>shadow defender+comodo +antirun

Та то вообще капитально, от кого или от чего так баррикадироваться!?))
Comodo Internet Security - вполне достойный продукт, особенно если учитывать шикарный фаерволл, песочницу, проактивный анализ и онлайн проверку неизвестных файлов и полную бесплатность для дома и офиса.

>shadow defender+comodo +antirun

Та то вообще капитально, от кого или от чего так баррикадироваться!?) )
Как минимум первое - защита "от дурака" и шаловливых ручек гостей, а так же неприятных неожиданностей (но будучи сторонником бесплатного ПО выбрал для себя Toolwiz Time Freeze), второе - достойный комплекс защиты, даже без антивирусного модуля (как сижу и сам) , а третье - так проще вообще автозапуск запретить в реестре всех устройств - надежнее и спокойнее. Вообще говоря это практически минимальный порог защиты в современных реалиях интернета и сетей.

"нормальный антивирус не может не подтормаживать комп - это плата за безопасность. антивирус первым принимает и проверяет все что попадает в ваш комп, а потом пропускает или нет. если он этого не делает, то это плохой антивирус. есть такие, которые все пропускают в комп, а потом начинают проверять (аваст и авиру я бы отнес к таким) главное, что после проверки они не могут потом "победить" то, что напропускали. "
Платой за безопасность являются ваши финансовые отчисления разработчику, но заметьте - он не несет НИКАКИХ гарантий за свой продукт. Плата же видимыми "на глаз" тормозами - это проблема разработчика, а не пользователя. Платить за такое - решать вам. Каждый должен заниматься своим делом и антивирус не должен мешать своей работой пользователю - способов это сделать масса и тормоза ни коим образом не являются показателем работы антивируса.
Ни разработчики платного, ни бесплатного антивирусного ПО перед вами ответственности за заражение ПК и порчу файлов не несут. Поэтому выбираю то, что я могу настроить под себя досконально и тогда я буду отвечать за то что будет у меня в системе сам, а не радоваться тормозам, потому что что-то там работает и изматывает мой винт.
avast
Можно вообще без AV
shadow defender+comodo +antirun
Рустам Д
Рустам Д
4 606