сетевой подключается к сетевой плате. на медленном компьютере можно почувствовать, что сетевая плата разгружает компьютер немного, т. к. usb нагружает процессор, а не элементы сетевого обмена.
ещё компьютер "видит" включён ли модем или выключен, и это тоже дополнительная нагрузка. при сетевом подключении компьютеру параллельно, т. к. модем работает сам по себе (в режиме роутера) .
сетевая плата trendnet с гарантией пять лет стоит 150 рублей.
Прочее компьютерное
Чем отличается сетевой ADSL модэм от USB ADSL модема?
Тип подключения и скоротсь обмена с компом
Порты разные на Сетевом разъеме до 1 гб сокрость в сек.
на ЮСБ около 20 мб в сек.
Лично мне больше нравится Сетевые
мне их почемуто проще настраивать
на ЮСБ около 20 мб в сек.
Лично мне больше нравится Сетевые
мне их почемуто проще настраивать
У usb модема скорость между комом 8 мб. а у сетевого 100мб.
количеством проводов
ну вроде как скорость соеденения между модемом и компом быстрее
ничем. просто типом подключения к компьютеру
Для сетевого (Лан) не нужны драйвера, выше скорость передачи данных, как уже говорилось, и он работает в любых операционках. Это плюс.
физическим каналом коммутации с компьютером! одно дело - по сетевому кабелю витой пары (100Мб) , другое - по USB-шнуру (480 Мб - максимальная пропускная способность для USB 2.0)! но Вам с лихвой хватит и 10Мб - пропускной способности чтоб не заметить разницы межды этими двумя каналами связи! )
еще правда коммутация по ЮСБ часто требует установки драйверов - т. е. дополнительных процедур для соединения с АДСЛ-модемом, во всем же остальном - никакой разницы!
Разное подключение. USB медленнее.