Прочее компьютерное

что такое системный реестр. что такое системный реестр не могу понять

Dajavy Znam
настройки системы
пуск-выполнить-regedit.exe
запускаешь и там настраиваешь, лучше почитать справочник по реестру, иначе натворишь, придётся восстанавливать систему
C.
Cлавян ...............
Лучший ответ
Сходи в Википедию - http://ru.wikipedia.org/wiki/
Денис Терновой
Этого практически никто не знает.
Оно там как-то само собой образовалось...
Структурированая база даных настроек оборудования и установленых программ (и вирусов :) ) . Этот так кратко.
Леонид Дерюшев
Это как бы душа системы и её сердце. В нём все конфигурационные данные содержимого жёсткого диска - самой системы, программ. С его помощью можно менять настройки системы как вам заблагорассудится. Если умеете, конечно.
Есть такие штуки - Google, Wikipedia...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Реестр_Windows
Системный реестр это часть виндоуз, где хранятся настройки программ.

http://windata.ru/windows-world/sistemnyj-reestr/znakomstvo-s-sistemnym-reestrom/

http://reghelp1.narod.ru/vopros2.htm
Системный реестр Windows - это большая база данных, содержащая в себе сведения о конфигурации и настройках операционной системы. Это ее основная составляющая.

Проще говоря, именно отсюда берет Windows информацию о том, какое приложение запускать при клике мышкой на файле или какие действия выполнять при запуске различных программ.

Системный реестр имеет древовидную структуру, которая почти одинакова для всех Операционных Систем Windows.
Реестр Windows (англ. Windows Registry), или системный реестр — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.

Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Большинство изменений в Панели управления, ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО фиксируются в реестре.

Реестр Windows был введён для упорядочения информации, хранившейся до этого во множестве INI-файлов, обеспечения единого механизма (API) записи-чтения настроек и избавления от проблем коротких имён, отсутствия разграничения прав доступа и медленного доступа к ini-файлам, хранящимся на файловой системе FAT16, имевшей серьёзные проблемы быстродействия при поиске файлов в директориях с большим их количеством. Со временем (окончательно — с появлением файловой системы NTFS) проблемы, решавшиеся реестром, исчезли, но реестр остался из-за обратной совместимости, и присутствует во всех версиях Windows, включая последнюю. Поскольку сейчас не существует реальных предпосылок для использования подобного механизма, Microsoft Windows — единственная (не считая ReactOS и eComStation) операционная система из используемых сегодня, в которой используется механизм реестра операционной системы.