процессор 3.4 Ггц, оперативная памить 8 Гб, программ открыто не слишком много.
Иногда тормозит на самых простых операциях. Например, сейчас мой компьютер открывал 10 секунд. Несколько раз видел, как курсор двигался 2 раза в секунду.
Прочее компьютерное
Почему может сильно торомзить новый компьютер с хорошими параметрами?
акклиматизация видимо, не освоился ещё на новом месте, стесняеццо
Нужен комплексный уход за компом. Всего не перечислить.
Для начала можно и этим:
Wise PC 1stAid 1.11.35 http://soft.softodrom.ru/ap/Wise-PC-1stAid-p23641
Wise PC 1stAid - программа, которая поможет исправить наиболее часто встречающие на ПК проблемы практически в автоматическом режиме.
К таким проблемам, в частности, относятся слишком медленная работа ПК, ошибки со значками на рабочем столе, медленный интернет, долгий запуск ОС и некоторые другие. В случае, если у пользователя как раз одна из проблем, имеющихся в базе данных Wise PC 1stAid, программа выдает сведения о том, почему так может происходить, и предлагает устранить эту проблему путем нажатия на кнопку "Fix now" (Исправить).
Для начала можно и этим:
вирус или программа левая, грузящая проц и память можно подхватить или поставить да же на самый новый комп с самыми хорошими параметрами
Вирус или греется
Температуры компа в студию … Программы любые, эверест, сандра и т. п. Интересуют температуры проца, видео, винта, северного и южного моста.
Выполните полную проверку винта на ошибки…
Фирму ОЗУ и модель в студию… .
Фирму и модель БП тоже…
Драйвера ставили? ) Видео, чипсет? )
Какой антивирус? Есть ли он вообще?))
Фирму ОЗУ и модель в студию… .
Фирму и модель БП тоже…
Драйвера ставили? ) Видео, чипсет? )
Какой антивирус? Есть ли он вообще?))
а антивирус установлен и какой? Например, касперский может тормозить при обновлении антивирусных баз.
ну в принципе если вы уверены в своём компе может быть из за того что локальный диск забит полностью, или слишком много процессов выполняет комп.. . можете проверить через диспетчер задач и не нужные процессы отключить вручную.
А драйвера все стоят?
100% переустанови ОС и будет тебе счастье! "
Может оперативной памяти маловато (если меньше 4 ГБ).
Псхелпфорум. ру - (на английском название введите, или в гугле забейте) -вам здесь помогут.