Прочее компьютерное

Хочу купить сыну на ДР новый компьютер.. и незнаю какой системный блок нужен, параметры,Подскажите ?

Первым делом подберите монитор - в него вы будете глядеть. Во вторую очередь - мышку - вы ее будете держать. В третью очередь - подберите клавиатуру - вы будете время от времени писать в Мой Мир на Майл. ру. Далее нужно подобрать красивые колонки, гармонирующие с монитором и с вашей мебелью, и чтобы они еще и звучали так, как вам нравятся. Возможно захотите веб-камеру (чтобы через скайп и агента делать видеозвонки) , возможно гарнитуру с микрофоном, или может купите трубку для VoIP звонков.
И только после этого подбирайте системный блок с начинкой. Поверьте, мощности современных компьютеров достаточно для большинства задач. Вот цены из альфы (Алматинские цены) : от 300 у. е. до 800...900 у. е. Конечно лучше брать подороже. И конечно памяти ставьте 2 или 3 Гб. Видеокарта - не менее 20 тыс. тг. , лучше дороже.
Денис Кашаев
Лучший ответ
исходите из принципа "чем дороже, тем лучше" )))
Алексей Душкин
на самом деле все тупо от денег и дизайна))) ) совет: от 15000 коробочка должна быть, бук от 25... (для игр)
Дороже не значит лучше. Многое зависит от Ваших средств. И вот так однозначно сказать " бери такой " не правильно. Нужно учитывать свои доходы, возраст сына, на сколько он умеет им пользоваться и для каких целей нужен компьютер. Это первые шаги для выбора. Дальше проконсультироваться у продавцов, только обязательно не в одном магазине. Они любят " разводить " народ. А лучше всего найти через хороших знакомых спеца по компам. Он всё быстро на месте сообразит и выдаст что нужно и сколько стоить будет. Если не очень доверяете. пусть перепишет все внутренности на бумагу с ценами. Потом это просто проверяется в интернете. Есть комплектующие не супер известных фирм, которые работают так же но стоят на много дешевле. Основная переплата идёт за брэнды и не нужные запчасти, которые так любят впарить в магазинах.
I=
Ismailov =)
Купи 2-ядерный, игровую видеокарту 2 гига (nvidia), озу около 2 или 3 гигов. Процессор amd athlon, с частотой 3.1 или более. Жесткий диск около 250 гигов