Прочее компьютерное

Реально ли выучить (вернее понять) язык программирования java ?

Я человек не математического состава ума ...хотя анализировать маленько могу ...Сейчас в этом ничего не понимаю, интересует просто тов вопрос можно ли научится программировать на таком уровне, дабы быть нужным роботодателю? И вообще что для этого нужно, кроме как усидчивость, желание? Ну и какой язык программирования является более менее легко обучаемый ОБЫЧНЫМ человеком, не задротом каким то, или помешаным на компьютеры (не хотел никого обидеть если что )
Если ты еще не знаешь ни одного языка програмиррования то изучая паскаль. Это для того чтобы понять что из себя представляет программирование, а паскаль легкий и простой. А потом переходи на изучение того языка на каком хочешь начать свое программирование (к примеру c++, cSharp или тот же java).
Rustam Alanov
Rustam Alanov
820
Лучший ответ
есть "склад ума", а не "состав ума"
состав у всех один и тот же)) )
научиться можно чему угодно
но научитесь ли вы -- это маловероятно
ведь вместо того чтобы взять любой учебник по Джаве и начать учить вы идёте на "ответы" дабы вам тут дали разрешение (или команду) начать учиться...
Петр Аксенов И это вы поняли по 5 строк которые я начеркал ? Ну пусть.
Нет, не реально. Нужно быть задротом, помешанным на компьютеры.
СC
Сергей Cергей
43 549
прочитай "Искусство программирования" Д. Кнутта целиком, и после сможешь разобраться с любым языком :)
эта книга не про яву, а про сам принцип программирования, умение строить алгоритмы и т. д. :)
по большому счету, нормальный программист должен знать и понимать сам принцип программирования, и тогда можно писать на любом языке программирования, т. к. здесь можно выбирать среди языков программирования тот язык, который может решить задачу наиболее эффективно :)
Да, что ж вы головой то совсем думать не хотите! !
Все зависит от стремления и желания.
Как вам вообще люди должны на этот вопрос ответить?
Это все равно, что спросить, - "Cмогу ли я ездить на велосипеде, без рук? "
Если вы хотите выучить язык, для того что бы знать! То лучше оставьте сразу эту затею!! !
Так, как вас на долго не хватит!
А если он вам нужен для реализации конкретных вещей и задач, то безусловно выучите!
Научить можно и обезьяну. Но на программиста учатся 5 лет и из курса к примеру в 50 человек как правило 40 не работают по специальности, по тому как им не дано стать программистами.
конечно реально. Только судя по вопросу, ты не только в java, но и вообще в программировании ничего не понимаешь. Так что начать стоит именно с основ программирования. А так java ничем не страшнее других языков, единственное стоит понимать, что он выполняется под виртуальной машиной, а не напрямую (что это значит, полагаю, тебе тоже придется узнать) . А заодно убедиться в том, что ты не путаешь java и javascript ибо именно javascript обычно преподносят как наиболее легкий для изучения новичками (кста, javascript это тоже не обычный, а скриптовый язык - тоже погугли, что это значит)
Лучше начать с С++ на нем проги быстрее работают да и легче он
AB
Ali Bek
226
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.

вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)

javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628