Прочее компьютерное

Какой ноутбук лучше покупать для веб программирования?

Какой ноутбук лучше покупать для веб программирования? Я только начинаю изучать веб программирование. А так же какую ОС лучше использовать Windows или Linux? Предположительно размер в пределах 15,6 дюймов.
Для вебпрограммирования - абсолютно любой. Операционная система в целом может быть и любая, но во-первых, Виндовс на ноутбуке низачем не нужен, кроме отжора ресурсов и ловли вирусов, во-вторых, реально хоститься результат Вашей работы будет скорее всего на Линуксе: для самого кода исполняемых скриптов это значения не имеет, но если заниматься делом всерьёз, то это ещё и управление сервером. Так что, экономте на мелкомягкой лицензии и покупайте с FreeDos, ставьте любой нормальный Линукс (не У*бунту какую ни будь) и работайте спокойно.

Другое дело не вебпрограммирование, а вёрстка. Тут уже критично разрешение (не размер - он пофиг) экрана.

И если плюс к вебпрограммированию желаете Flash, то придётся ставить Винду второй системой. Это не просто, а очень просто.
AA
Apalon Apalon
81 812
Лучший ответ
ультрабук с долгим временем работы, удобной клавиатурой и качественным монитором
Владимир Дювин
Владимир Дювин
59 349
я бы в первую очередь смотрел на матрицу. ips, fullhd думаю обязательно.
операционка без разницы, в чем увереннее себя чувствуете. если, конечно, не на .net собираетесь программировать, тогда винда.

неплохие бюджетные варианты у Acer Aspire V5. Есть модели с ips матрицей, fullhd, наверное самые дешевые предложения с такой матрицей. плюс вес всего 2кг и с 750M видюхой можно взять - хватит и на поиграть.
Только на винде, а остальное не имеет значения, любой который больше нравиться
VK
Vladimir Kan
45 357
Любой ноут купи все хорошие опиративка Mac Os x или linux и даже пойдет windows 7 8