Прочее компьютерное

Кто может объяснить, почему все языки программирования - на английском, а не на ВЕЛИКОМ и могучем?

патаму что ВЕЛИКИЙ и могучий - ет инглиш!!!
- и где эт ты видел железо или хороший софт или игры созданные в рф
хаки кремлевские и энергосистемы отключать у штатов учились
Дмитрий Каламбет
Лучший ответ
а почему английски-это международный язык?
Егор Левин
да все просто, у них язык относительно простой и лаконичный . Сами предложения там строятся строго по правилам прям как и программирование, а русские языки программирования тем не менее есть
Потому, что у нас все крутые на словах.
le
leon80doc0802
Што, прям таки все?
Витal Одессит
так уж и все.

АЛМИР-65 и АНАЛИТИК — языки программирования, использовавшиеся на советских ЭВМ серии МИР.
Встроенный язык программирования 1С: Предприятие — основанный на русском языке программирования, использующийся в технологической платформе «1С: Предприятие».
Глагол — основанный на русском языке программирования, сходный с языками Oberon и Pascal.
КуМир;
Рапира — основанный на русском языке интерпретируемый процедурный язык программирования с динамической типизацией.
Учебный алгоритмический язык — язык программирования, используемый для записи и изучения алгоритмов.
Робик — простой, основанный на русском языке язык программирования для изучения детьми основ программирования.
Тавис Гинятуллин И шо, это ВСЁ?
про язык 1С почитай
Ermalai Egorov
Brainfuck (название примерно соответствует русскому вынос мозга, от англ. brain — мозг и to fuck — выносить (в смысле «наносить поражение»), заниматься ерундой, трахать) — один из известнейших эзотерических языков программирования, придуман Урбаном Мюллером (нем. Urban Müller) в 1993 году для забавы. Язык имеет восемь команд, каждая из которых записывается одним символом. Исходный код программы на Brainfuck представляет собой последовательность этих символов без какого-либо дополнительного синтаксиса.

Пример программы

Программа на языке Brainfuck, печатающая «Hello World!»:

++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++
.>+.++++++++++.>++.<<+++++++++++++++>.+++
-------------->+.>.

PS: Еще есть язык программирования, синтаксис которого состоит из пробелов и перехода на новую строку.
Даниил Гацко Язык Whitespace

Whitespace – эзотерический язык программирования, который никто не ожидал. Его создали К. Моррис и Э. Бреди в 2003 году и представили его на 1 апреля. Основой стали непечатные символы: пробе, табуляция и перевод строки. Именно эта особенность оказался по-настоящему нестандартным подходом к составлению полноценных алгоритмов.

Список команд невелик, ведь основой являются лишь непечатные символы. Хотя в некоторых случаях добавляются числовые значения, которые также можно успешно вносить прямо в готовый код. Каковы особенности языка?

Список символов;
Иные символы считаются комментариями;
Возможность скрытия кода.

Интересной особенностью является возможность скрытия алгоритма внутри кода другой программы. Секретом стали непечатные символы, оставляющие после себя.