Прочее компьютерное
Ошибка 1068: Не удалось запустить дочернюю службу.
Дело в том что у меня windows server 2008 r2 standart а как на нём запустить дочернюю службу.
При запуске мастера общего доступа к подключению к Интернету появляется одно из приведенных ниже сообщений об ошибке.
Ошибка при разрешении общего доступа к подключению к Интернету. Не удалось запустить дочернюю службу или группу.
-или-
1068: Не удалось запустить дочернюю службу или группу.
Если для устранения проблемы требуется помощь, перейдите к разделу Помощь в решении проблемы. Чтобы устранить проблему самостоятельно, перейдите к разделу Самостоятельное решение проблемы.
Помощь в решении проблемы
Чтобы устранить проблему автоматически, щелкните ссылку или нажмите кнопку Устранить проблему. Затем в диалоговом окне Загрузка файла нажмите кнопку Выполнить и следуйте инструкциям мастера устранения проблемы
Примечания
Мастер может быть доступен только на английском языке, однако функцию автоматического исправления можно применять в версиях Windows на любых языках.
Решение для устранения проблем можно загрузить на любой компьютер, сохранить на устройстве флэш-памяти или компакт-диске и запустить на нужном компьютере.
амостоятельное решение проблемы
Для устранения проблемы необходимо запустить все дочерние службы. Для этого выполните указанные ниже действия.
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Справка и поддержка.
В области Выбор задания щелкните ссылку Использование служебных программ для просмотра информации о компьютере и диагностики неполадок.
В области Сервис щелкните ссылку Настройка системы.
На правой панели щелкните ссылку Запуск программы настройки системы. Откроется окно программы настройки системы.
Откройте вкладку Службы.
Убедитесь, что все указанные ниже службы запущены. Чтобы запустить службу, установите соответствующий флажок.
Служба шлюза уровня приложения
Сетевые подключения
Служба сведений о подключенных сетях (NLA)
Plug and Play
Диспетчер автоматических подключений удаленного доступа
Диспетчер подключений удаленного доступа
Удаленный вызов процедур (RPC)
Телефония
Нажмите кнопку ОК и выберите пункт Перезапуск.
После перезагрузки Windows повторно запустите мастер общего доступа к подключению Интернета
-или-
Помощь в решении проблемы
Примечания
амостоятельное решение проблемы
Откройте вкладку Службы.
Служба шлюза уровня приложения
Сетевые подключения
Plug and Play
Удаленный вызов процедур (RPC)
Телефония
ошибка 1068 решилась очень просто http://pyatilistnik.org/oshibka-1068-ne-udalos-zapustit-dochernyuyu-sluzhbu-windows-10/
Заходишь в Службы, сортируешь по "Тип запуска" и заходишь во все службы с пометкой "Отключен", выставляя параметр "Вручную" и сохраняешь, точно я не знаю какая служба, но среди них должна быть нужная, которая позволит запустить Hamachi