Прочее компьютерное

Не удалось получить доступ к службе установщика windows.Возможно не установлен установщик windows.Что делать?

Я заходил в службы его там нету. ось windows 7
Сергей Михалёв
::Проверить запущена ли служба Windows Installer (Установщик Windows)
::Проверить есть ли такие файлы:
::C:\Windows\System32\Msiexec.exe (владельцем файла должен быть Trustedinstaller)
::C:\Windows\System32\msi.dll
::Проверить версию Windows Installer - (Нажмите «Win + R» и введите msiexec)
@echo off
msiexec /unregister
msiexec /regserver
net stop msiserver
regsvr32 /u /s %windir%\System32\msi.dll
regsvr32 /u /s %windir%\System32\msihnd.dll
regsvr32 /u /s %windir%\System32\msisip.dll
regsvr32 /s %windir%\System32\msi.dll
regsvr32 /s %windir%\System32\msihnd.dll
regsvr32 /s %windir%\System32\msisip.dll
net start msiserver
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v DisplayName /t REG_SZ /d @%SystemRoot%\system32\msimsg.dll,-27 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver" /v ImagePath /t REG_EXPAND_SZ /d %systemroot%\system32\msiexec.exe /V /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v Description /t REG_SZ /d @%SystemRoot%\system32\msimsg.dll,-32 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v ObjectName /t REG_SZ /d LocalSystem /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v ErrorControl /t REG_DWORD /d 00000001 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v Start /t REG_DWORD /d 00000003 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v Type /t REG_DWORD /d 00000016 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v DependOnService /t REG_MULTI_SZ /d rpcss /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v ServiceSidType /t REG_DWORD /d 00000001 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v RequiredPrivileges /t REG_MULTI_SZ /d SeTcbPrivilege SeCreatePagefilePrivilege SeLockMemoryPrivilege SeIncreaseBasePriorityPrivilege SeCreatePermanentPrivilege SeAuditPrivilege SeSecurityPrivilege SeChangeNotifyPrivilege SeProfileSingleProcessPrivilege SeImpersonatePrivilege SeCreateGlobalPrivilege SeAssignPrimaryTokenPrivilege SeRestorePrivilege /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver" /v FailureActions /t REG_BINARY /d 84,03,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,03,00,00,00,14,00,00,\00,01,00,00,00,c0,d4,01,00,01,00,00,00,e0,93,04,00,00,00,00,00,00,00,00,00 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver\Enum" /v 0 /t REG_SZ /d Root\LEGACY_MSISERVER\0000 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver\Enum" /v Count /t REG_DWORD /d 00000001 /f
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver\Enum" /v NextInstance /t REG_DWORD /d 00000001 /f
net start MSIServer
regedit /s msiserver.reg
regedit /s Default_MSI.reg
::sfc /scannow
Сергей Борисюк
Лучший ответ
Сергей Михалёв Проверить версию Windows Installer - (Нажмите «Win + R» и введите msiexec)
Когда так делаю ничего не происходит
Сергей Михалёв А при sfc/scannow Защита ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не может восстановить некоторые из них.
Ответ службы поддержки Microsoft:
1) Откройте Пуск - Панель управления - Администрирование - Службы - попробуйте запустить службу Установщик Windows
2) Если служба не запускается открываем Командную строку (Пуск - Все программы - Стандартные - Командная строка) и пишем команду SFC /SCANNOW, после её работы просто перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
3) Если не помогло, тогда на работающем компьютере открываете Редактор реестра (Пуск - в строке поиска - regedit), открываете ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msiserver и экспортируете папку msiserver, переносите файл на проблемный ПК и двойным кликом по файлу импортирует данные в реестр. Перезагружаете компьютер и пробуете запустить службу опять.
Нодир Азизов
Александр Шинкарюк Борис спс помогло
Лучший Поэт Сладенький, ну что же тебя на первое место не поставили ((. а то другие какую ту чушь советуют. У тебя ПОМОГЛО!!!!
Андрей Бранник Спасибо огромное!
Расим Кулиев Огромная Вам благодарность! Полгода мучилась, не могли решить проблему. Установщика Windows не было в принципе, как и папки msiserver. После импортирования с другого компа всё заработало!!
1. Войдите в систему в безопасном режиме;
Запустите командную строку (Пуск - Программы - Стандартные - Командная строка);
Введите и выполните последовательно следующие команды:

msiexec /unreg
msiexec /regserver

Выполните перезагрузку, войдите в систему в обычном режиме и проверьте.

2. Если это не помогло попробуйте перерегистрировать системные библиотеки, связанные с Windows Installer

Читай источник:
oleglav.com вам в помощь
Ибраев Жаслан
Такая же беда. Win7 Ultimate, ни то после обновления системы, ни то после "благого" вмешательства IObit Uninstaller. Вылечил, выдернув из wim файла дистриба два файла: msi.dll и msiexec.exe, и подменив файлы исподтишка с помощью liveusb. Запустилось. https://yadi.sk/d/IPcYPqCcpvGLS (эти файлы Win7 ult без sp)
Isi Mamedov