Прочее компьютерное
Хочу начать переустанавливать винды за деньги, вопрос в пояснении.
Так вот, подготовил мультизагрузочную флешку с 4мя виндами, диск с дровами, диск реаниматор, диск с разным софтом и бутылку пива, что еще взять на всякий случай к клиенту? Думаю еще купить хаб.
просто винду поставить - любой школьник может. Даже девченки. Чуть более серьезная тема - ремонт компов. Тут тебе понадобится куча железа для тестирования (память от DDR1 до DDR3, разных процессоров, жеский диск с шлейфами, видеокарту, сетевую, монитор) , всякий инструмент (от отверток до мультиметра и паяльника) ну и знания, знания и опыт, опыт. 3G Router нужен или смартфон, умеющий отдавать Интернет не только через WiFi, но и через USB кабель. Это на случай, если у клиента интернет упал. Патчкорды, usb кабели в ассортименте, аудио- видеокабели, внешний жесткий диск (если у клиента диск помирает и надо срочно фоточки котяток спасать и 50Гб порнухи)... блин, дохрена всего, сразу все в голову не приходит. Ну и большую часть этого всего держать в машине - на себе не потянешь, а комп тебе забрать никто не даст. А винду накатить - это уже до кучи. Ко всему, надо неплохо знать винду, частые глюки и их решение, т. к. тупо переустановить винду - это не очень умно, если можно восстановить.
Короче, давно когда-то, когда был студентом, маялся этой фигней. Заодно узнал, что для такой "работы" нужно уметь с людьми общаться.
Тебе ничего не светит....
Устанавливай только лицензию заказчика. А то могут штраф дать.
Подставной клиент, свидетели и т. д.
Лучше компьютерную помощь предлагай.
Подставной клиент, свидетели и т. д.
Лучше компьютерную помощь предлагай.
забей в мобильник телефон адвоката, т. к. устанавливая нелицензионное ПО рискуешь нарваться на контрольную закупку обэпа, а это уголовно-наказуемое деяние :)
Заработаешь 3 рубля, а когда прижмут без штанов останешься
Если заниматься таким через знакомых, то заработаешь копейки, тк просто не будет заказов, а если еще и через хаб рекламировать услуги, то это тоже самое, что продавать через газету свд или пулемет. Я к тому что будешь просто легкой добычей
Честно говоря эта авантюра обречена на провал, в интернете куча сайтов на эту тему, почти все знают как ее переустановить.
Верно предыдущий коментатор сказал. У меня знакомого так поймали, долго по судам таскался. Но если не боишься. Инструменты для восстановления биоса и отвертку не забудь. Хаб тож частенько нужен.