Прочее компьютерное

Помогите научиться разбираться в дисках (CD,DVD,MP3...)

Нашла временную подработку в отделе дисков, завтра уже выходить, а разбираюсь в них не очень. Знаю, что на DVD содержатся фильмы, на CD музыка и т. п. Какая еще информация может мне пригодиться? Может расскажите что-нибудь про диски 3D, еще что-нибудь?
А что в отделе нет ПК с каталогом товара? Какая разница на каком носителе товар - это пусть покупатель думает подойдет для его устройства данный носитель и формат информации на нем или нет.. .
Диск 3Д? Не не слышал. Фильм 3Д наверное?
СД, ДВД и блюрей - это формат носителя. Тип хранилища. СД - 700МБ, ДВД 4.5 и 8 ГБ, Блюрей 25-50 Гб.
Разница в лазере для записи и чтения и в структуре дисков соответственно.
Существует масса устройств для чтения этих дисков. Какие то музыку, какие то фильмы, какие то фото и может еще что.
Универсальное - ПК, т. к. для чтения любых дисков и любой информации достаточно Блюрей дисковода.
Записать на эти носители можно что угодно: музыку, фоты, фильмы, 3Д фильмы, любые файлы которые вы можете найти на своем ПК.
Для ДВД и Блюрей диска возможна запись т. н. ДВД или Блюрей фильма - с фильмом и менюшками в специальных программах.
Андрей Якушев
Лучший ответ
да на DVD может быть и музыка и игры и программы
так же как и на CD
К\
Кира \^_^/
Ликбе́зом (ликвида́ция безгра́мотности) занимайтесь сами через интернет, или нанимайте себе репетитора, набирают по объявления, вы должны нас (покупателей) консультировать, а не мы вас
Вася Богомаз
Валентин Грехов В моем случае могут спросить совета какой глянуть фильм или что есть из музыки, такая консультация в мои обязанности не входит, это я чисто для себя, так что иди гуляй, "умник"
Вася Богомаз "чисто для себя" перерой весь интернет , чтобы не выглядеть "клушкой" в глазах окружающих , нужно профессионально подходить к любому вопросу , чем больше информации тем лучше , начни с изучения ассортимента и где что лежит,или стоит
Вася Богомаз умный человек сам решает такие простые вопросы , а не задает их на самом отстойном проекте , зря обиделась , ты не профи....
Вася Богомаз вместо того чтобы повысить свой уровень знаний по определенному вопросу , ты сидишь на ответах и занимаешься маст....ей....
Справку системную открыть...
Ва
Вадим
у вас неверное представление) название дисков это формат носителя, а носитель может содержать практически любую инфу
к примеру DVD (ди-ви-ди́, англ. Digital Versatile Disc — цифровой многоцелевой диск; также англ. Digital Video Disc — цифровой видеодиск) — носитель информации, выполненный в форме диска, имеющего такой же размер, как и компакт-диск, но более плотную структуру рабочей поверхности, что позволяет хранить и считывать больший объём информации

за информацией я бы советовал порыться в википедии
Viktor Smirnov
википедиа тебе в помощь почитай:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
Нельзя этому за два часа научиться. Если вы будете торговать дисками с записями фильмов, музыки и т. д. , вы должны разбираться в этой номенклатуре, знать, по крайней мере, ходовые фильмы, муз. группы и т.. д. Ес ли в будете торговать болванками, то должны разбираться, в каких случаях можно использовать R, а в каких RW, у какого производителя болванки качественные, у кого не очень и т. д.
Андрюха !
Гугл в помочь
Abulfaz Mamedov
Валентин Грехов Какой умный ответ! Как же я не догадалась то! Сарказм, если че