Прочее компьютерное

Перемещение файлов и папок в пределах одного окна

Подскажите, как сделать что бы можно было перемещать курсором (перетягиванием) папки и файлы в одном окне, т. е. менять их местами как мне удобно. (речь не о "рабочем столе")
До переустановки ОС все было нормально, а как переустановила ее, то не могу найти не в каких настройках как это сделать. Куда только не зализала :)))
Тому кто внятно объяснит и поможет, клянусь что переведу деньги на баланс телефона в сумме 100 руб.

Настя 21 год. Южно-Сахалинск.
Безвозмездно.
Windpws XP. Открыть папку. Навести курсор на место свободное от значков. Щёлкнуть правой кнопкой мыши. В появившемся меню навести курсор на «Упорядочить значки» и в появившемся подменю убрать все галочки. После этого вы можете, наведя курсор на значок и нажав левую кнопку мыши перетаскивать его в нужное вам место в пределах окна.
Юрий Блинов
Лучший ответ
читать вопрос кто нибудь -читал?
или лишь бы написать?
не перетаскиваются (у меня по крайней мере)
только когда способ отображения списком или таблицей
НО ДАЖЕ ПРИ ПРИ АВТОМАТИЧЕСКОМ УПОРЯДОВАЧИВАНИИ
попробуй переключить на плитку или эскизы

не видя//не попробовав трудно угадать, узнать именно в чём проблема
многие даже не понимают о чём речь
В XP можно было так сделать просто отключив выравнивание по сетке для папок. В семерке такую возможность убрали, но сделать это все же можно подправив реестр.

Тут подробнее - http://www.winline.ru/os/windows_7/otkluchenije_avtomaticheskogo_uporyadochivaniya_fajlov_i_papok_v_provodnike_windows_7.php
Рафаил Сафин
http://forum.oszone.net/thread-180018.html
есть еще вариант - обновить драйвера мыши или поменять её.
еще тред по этой теме http://forum.izcity.com/index.php/topic,2530.0.html
Сергей Швец
Помимо различных способов сортировки значков, в Проводнике есть возможность их автоматического упорядочения. Этой цели слу­жит команда меню Вид / Упорядочить значки / Автоматически. При автоматическом упорядочении значки выстраиваются в ряды, как бы привязываясь к узлам невидимой сетки. Перетащить значок мышью с его места нельзя - он возвращается назад. Если же команда упорядо­чения не помечена, то допускается любое расположение значков в окне, и каждый пользователь может сделать это по-своему.

Денег не надо)
Попробуй щелкнуть правой кнопкой в пустом поле папки, в появившемся меню выбери упорядочить значки далее автоматически.
Mihail Efimenko