Прочее компьютерное
Колонки компьютерные посоветуйте кто разбирается
какие выбрать для маленькой комнаты? Жили много лет простенькие джениус, всегда не хватало яркости звука и все такое, им пришел конец. Встал вопрос о приобретении новых. В магазине продавцы говорят что супер у них там ВСЁ ))) и 5,1 и 2,1 и разницы нет и лучше подороже.... так же не бывает)) ) Цели.. . музыка, фильмы.. . примерно в 6-7т уложиться
и не супер и далеко не все .
на что все же больше интерес ?
. музыка или фильм. ?
это ---разница.
коротко главное. :
компьютерные колонки - не для музыки.
...5.1 - прижаты к кино.
так что если музыка интересна с хорошим плотным басом -- не брать. .
если музыка как фон. --сойдут
2.1 - больше к хорошему мощному звуку .. к музыке. ..а фильмы нормально.
2.0 --
это без сабвуфера. ..мощный бас проблемно там. .
поэтому бесконечная война по качеству с 2.1.
Дешевые - всяко барахло
дорогие - надо сравнивать с 2.1.
вот примерно. так.
деньги желаете потратить немаленькие. .
наш совет -- помучайте продавца ..
повключайте разные. .
берите те
что дадут мощный плотный звук ..
.бас.
что бы казалось что звук вас обволакивает и толкает ..
и следите что при этом.. .
без дребезга.. и хрипа.
по мощности ватт от 50-60 и более
на что все же больше интерес ?
. музыка или фильм. ?
это ---разница.
коротко главное. :
компьютерные колонки - не для музыки.
...5.1 - прижаты к кино.
если музыка как фон. --сойдут
2.0 --
Дешевые - всяко барахло
дорогие - надо сравнивать с 2.1.
вот примерно. так.
деньги желаете потратить немаленькие. .
наш совет -- помучайте продавца ..
повключайте разные. .
берите те
что дадут мощный плотный звук ..
.бас.
и следите что при этом.. .
без дребезга.. и хрипа.
по мощности ватт от 50-60 и более
Seokjin
большое спасибо, то что нужно, очень доходчиво.
по мне так две нормальные колонки лучше, например микролаб соло 6 или 7
Свой опыт: "Джениус" кажется уже перестал делать долговечные и колонки и мыши.. .
2 пары колонок были. Обе протянули по два года.. .
Возьму теперь, которые в рублях 1100
Разница есть. И размеры комнаты не причем. У меня тоже не большая и 5.1 спокойно уживаются :)
5.1 - Sven MS-470 Black
2.1 - Microlab FC-530, Sven MS-1090
5.1 - Sven MS-470 Black
2.1 - Microlab FC-530, Sven MS-1090
Я тоже считаю что 2 хороших колонки Microlab будет достаточно.
Сабвуфер нафиг не нужен.
Если 5.1 то: Microlab FC730
Если 2.1 то: Microlab H-200
Если 2.0 то: Microlab Solo6C или Microlab Solo7C
Лучше конечно 5.1, для объемного звука ;)
Если 2.1 то: Microlab H-200
без буфера бери. microlab solo 3 или 7 качество отличное и долбят ниче, почти бэринжеры (студийные звукофильтры)
Если вы любите слушать на своем компьютере любимую музыку то в таком случае вам обязательно понадобятся высококачественные компьютерные колонки, подобрать такую аппаратуру можно в различных интернет магазинах к примеру в этом https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/noutbuki-pereferiya/periferiynye-ustroystva/kolonki