Прочее компьютерное
могу ли вернуть ноутбук в течении гарантийного срока.
такая ситуация: сломался ноут (на гарантии). отдала в ремонт. через 16 дней из сервисного центра сообщили о том что ноут отремонтирован и мне сообщат из магазина когда забрать. ждала 3 недели, позвонила в сервисную службу магазина,извинились,сказали что был сбой.и не смогли меня оповестить. вчера прихожу забирать а в магазине нечего не знают. искали по базе -ноута нет, в течении 30 минут нашли на складе. вынесли, открываю. рамка экрана потертая и сильно поцарапана, дисковод зашерканый. отказываюсь брать. на что мне отвечают, что при приемке я в заявлении подписала о мелких потертостях и царапинах. но такого у меня не было.я вообще не узнала свой ноут. что мне делать в такой ситуации. могу ли я потребовать возврата денег или другой ноут.
вы можете потребовать всё что угодно - даже луну с неба
никто ваши требования удовлетворять НЕ будет
и никто НЕ обязан этого делать
ибо есть ОПИСЬ внешнего вида товара - там указаны царапины и потёртости ( вы эту опись ПОДПИСАЛИ )
составить ПОДРОБНУЮ и ТОЧНУЮ опись с указанием дефектов
вы НЕ удосужились
доказать что этих повреждений НЕ было вы просто не сможете
так что забирайте свой товар и пользуйтесь им дальше
и никто НЕ обязан этого делать
вы НЕ удосужились
в общество защиты потребителей-и с их адвокатом в магазин
Может так случиться, что "рамка экрана потертая и сильно поцарапана, дисковод зашерканый" вполне подходит под описание "мелких потертостях и царапинах. "
Денег требовать вы не можете, замены тоже. Можете требовать копеечную сумму, на которую понизилась стоимость такого б/у-шного товара, да и то, если обоснуете, что выявленные потертости никак не подпадают под опись внешнего вида в квитанции, да и то, скорее всего лишь в суде.
На оценочную экспертизу тртиться будем?
Судиться за пару сотен рублей готовы?
Если нет, то забирайте товар из ремонта и пользуйтесь им дальше, ибо сами виноваты, что пренебрегли составлением достоверной описи внешнего вида передаваемого товара.
На оценочную экспертизу тртиться будем?
Судиться за пару сотен рублей готовы?
Потребовать можешь, но, из-за несоблюдения многих нюансов при оформлении
сдачи в ремонт, ни чего не получится. Нужно обратиться в защиту прав потребителей со
всеми документами, может они что подсобят?
И почитай Закон о защите прав потребителей!