Прочее компьютерное

Хотела вернуть ноутбук к заводским

настройкам. Нажала Alt F10. Вылезло окно с надписью Recovery Management, Please wait a moment. Может так показывать часов по 5. Сам ноутбук не включается, причина возврата к заводским настройкам. Подскажите, что делать. Пожалуйста) На сервис нет денег.
С помощью данной процедуры восстановления можно восстановить дискC: с
оригинальным программным обеспечением, которое было установлено, когда
Вы приобретали ноутбук. Для восстановления дискаC: выполните процедуру,
приведенную ниже. (ДискC: будет переформатирован, и все данные будут
удалены). Перед выполнением этой процедуры обязательно создайте
резервные копии всех файлов.
Перед запуском процедуры восстановления проверьте настройки BIOS.
1 Проверьте, включена ли функция eMachines Disk-to-disk recovery.
2 Убедитесь, что функция D2D Recovery в меню Main установлена в
Enabled.
3 Выйдите из утилиты BIOS, сохранив изменения.
Примечание: Чтобы активизировать утилитуBIOS, нажмите F2
в момент самотестирования при включении.
Это из инструкции.
А теперь подробнее:
Выключите ноутбук. Включите, и немедленно многократно нажимайте кнопку F2. Должно открыться окно программы BIOS. В ней работает только клавиатура. Скорее всего, сразу будет открыта вкладка MAIN. Одна из последних строчек- опция D2D Recovery, скорее всего, отключена, в положении Disabled. Если это так, то клавишами со стрелками выберите строку D2D Recovery, нажмите клавишу Enter. В выпавшем окне клавишами со стрелками выберите Enabled, нажмите клавишу Enter. Теперь D2D Recovery - в положении Enabled. Нажмите клавишу F10, в выпавшем окне Save Changes And Exit выберите Yes, нажмите клавишу Enter. Ноутбук перезагрузится. Снова пробуйте запустить восстановление. Думаю, получится
Георгий Бобков
Лучший ответ
Георгий Бобков Моя Госпожа, что получилось у Вас?
Георгий Бобков Ксения, спасибо, конечно, но мне не совсем понятно, смогли ли Вы решить проблему. Если после включения ноутбука выскакивает синий экран, как на фото, то это указывает на критическую ошибку. Какую именно- надо смотреть по коду ошибки.
Раздел с Recovery убит вот и стоит так.
Аскар Шоматов
Бураков Сергей А что сделать то?
Александр Фёдоров Сам Виндовс загружается, и какой Виндовс?
любого парня знакомого позови.. он тебе любую винду поставит
Владимир Цах
Попробуй F8 зайти в Безопасном режиме. Если да, восстановление системы, если нет - чистая переустановка 7
Бураков Сергей Пробовала ранее, не получилось. Спасибо.