Если ваше руководство мониторит сотрудников на предмет посторонних занятий в рабочее время, то оно может установить ПО, которое:
а) периодически делает скрины с вашего рабочего стола (может видеть как админ, так и начальник)
б) фиксирует сам факт запуска определенных программ или переход на страницы социальных сетей (естественно, сама переписка не фиксируется)
в) позволяет удаленно подключаться к вашему рабочему столу (тогда переписку видит именно админ, но тут один нюанс - где-то в углу рабочего стола обязательно всплывет уведомление, что к вам подключились, так что незамеченным для вас это не останется)
Все эти сценарии подразумевают "легальную" деятельность админа (ту, на которую может дать добро начальство). Если у вас плохие взаимоотношения с админом, он при желании может поднять вашу переписку таким образом, что вы об этом не узнаете. (например, если ваша переписка сохраняется, то админ, обладая данными вашей учетной записи, может тупо залогиниться и прочитать ее - это самый примитивный способ).
Прочее компьютерное
Видит ли админ на работе мою личную переписку в фейсбуке, скайпе, вконтакте и других соц сетях?
Сергей Ххx
спасибо но всё же, например я переписываюсь с вами вконтакте, он может открыть мой комп и читать о чем мы говогрим? Или прочитать другие мои записи с другими людьми?
1 если установить спец проги то можно смотреть на ваш экран как вы там чтото смотрите или делаете
2 если у него стоит программа для обрезки трафика, забыл названия, то он может видеть какие страницы вы посещали
3 если нет шифрования то можно перехватывать трафик и видеть чего вы пишете.
но для всего этого нужно огромное желание, время и техническую возможность, но у админа другие дела, он наверное подглядывает за более красивыми телочками
Можно перехват клавиатуры организовать.
Да, видит скорее всего.
Я всё вижу. Прекратите заниматься ерундой. Отключу все вконтактики. Работайте