в скайпе проверку с микрофоном сделать не удается, т.к. в тест сервис звоню, а звук того, что сказала, не слышен. Значит мой встроенный микрофон не работает? Или нужно менять дрова? а какие и как их найти для моего моноблока?
подскажите, что вообще делать? я то слышу собеседника, а меня нет
есть дополнительная пара наушников совместная с микрофоном и не один комплект даже, но результат нулевой. Наверно я не умею настраивать все эти дела. А нужно-то всего-то, чтоб дозвониться хотя бы в тест сервис и услышать (проверить микрофон), а потом с собеседниками переговариваться
Напишите ПОПОДРОБНЕЕ всё, а то у нас нет опыта со скайпом
Спасибо заранее за вашу титаническую помощь
Прочее компьютерное
Как включить встроенный микрофон (моноблок Acer Aspire Z3100, Windows 7; Прошу ПОШАГОВО и подробно)?
дрова на оф.сайте под свою модель качаешь... в системе если дрова работают как надо - микрофон включен по умолчанию на 75% громкости
Хм... Идите в Пуск - Панель управления - Оборудование и звук - Записывающие устройства (или Речь) и увидите ваши микрофоны.
Если не видно отключенных устройств, то клик мышкой правой кнопкой по окну и поставьте галочку на "Показывать отключенные устройства"
В общем видите вы свои устройства для записи звука т.е. микрофоны в основном.
Теперь обратите внимание на то, какой микрофон подключен и какие вообще есть. Попробуйте подключить другой и сделать устройством по умолчанию на всякий пожарный, а этот выключить.
Потом проверьте работает ли микрофон, не в Скайпе! Используйте стандартную Звукозвпись.
Пуск - Стандартные - Звукозапись. Ну или в папке стандартные может быть папка развлечения и в ней звукозапись)
Во общем проверьте там, а то вдруг проблема в самом Скайпе. Тока когда там будет все нормально идите в Скайп. В настройки Скайпа и в параметрах звука (по значкам найдёте) выберете свой микрофон, который настроили в Windows через панель управления.
Попробуйте панель управления, кнопка звук, запись, найдите микрофон, поставте галочку, если имеется регулятор уровня, зделайте на всю.
2 Вариант панель управления и найдите на вашу звуковую карту пункт, например VIA HD Audio или что то связаное с Аудио а дальше тоже самое, найти микрофон и вкл его.