Прочее компьютерное
Антивирус для Windows 8
Ребята, какой антивирус бесплатный можно выбрать кроме Avast? Нечего плохого за Avast сказать не хочу, просто он немного мне не подходит. К примеру мне этот рекомендовали Baidu Antivirus может подскажите, действительно он толковый или что-то по лучше есть?
Shadow Defender - это новый аналог программы, подобной ShadowUser, позволяющей поставить систему в режим тени - Shadow mode, при котором вам не грозят ни удаление важной информации, ни атака вирусов!
Эта утилита так-же служит для обеспечения защиты компьютера и конфиденциальности информации. Предотвращает нежелательные и злонамеренные изменения в вашем компьютере, позволяет загружаться в виртуальном теневом режиме с выборочным сохранением данных, проста в обращении.
Shadow Defender создаёт виртуальный снимок указанного жёсткого диска, с которым вы и продолжаете свою работу. Атаки червей, скачивание spyware, удаление Ваших любимых фотографий и т. п.. . всё будет возвращено назад после очередной перезагрузки компьютера.
Удобным моментом является и то, что переход в режим Shadow в Shadow Defender - не требует перезагрузки системы.
Есть и ряд просто полезных улучшений, как, например, экспорт/импорт списка исключений в файл/из файла.
Comodo Internet Security - лучший из бесплатных и на 3 месте среди всех
тесты тут ---http://www.comss.ru/page.php?id=1554
Особенности
Антивирус: защита от вирусов, червей и других угроз.
Anti-Spyware: Обнаружение и удаление программ-шпионов.
Anti-Rootkit: Сканирование, обнаружение и удаление руткит на вашем компьютере.
Bot защита: предотвращает использование вашего компьютера в составе бот-сетей.
Defense +: Защита критически важных системных файлов и блокировка вредоносных программ до их установки.
Anti-Malware уничтожение вредоносных программ и процессов.
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
COMODO Autorun Analyzer: Анализатор автозапуска
COMODO Cleaning Essentials: Набор инструментов для сканирования и контроля системы.
COMODO KillSwitch: инструмент системы мониторинга системы.
Простота установки, настройки и использования - тут как настроить---http://softrew.ru/instructions/604-nastraivaem-comodo-internet-security-premium.html
Особенности
Брандмауэр
Sandbox Technology™
Virtual Kiosk: Виртуальная среда
Baidu действительно хороший китайский антивирус.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/products/security-essentials/
Если лицензия-то можно Ессенталь.
он уже есть встроенный, только его нужно активировать -
http://maxi-pc.ru/windows-8/64-kak-vklyuchit-windows-defender-v-windows-8.html
авиру ставь
Я уже лет 10 живу без антивирусов.
И полет нормальный. комп не теряет 80% своей мощности на антивирусах.
Для надежности, примерно раз в полгода, скачиваю антивирус, проверяю всю систему.
Обычно все чисто, бывает и проскачивают вирусы.
Просто если скачиваешь что-то с инета, более внимательно смотрю что качаю.
Если скачивал видео, а тип скачанного файла - программа то ясно, что это вирус.
Если качаешь инструкцию на 100 слов, а файл на 100 мб, то ясно что это вирус.
Если качаю программу, захожу на сайт антивирусника и там проверяю этот файл.
Есть хорошая утилита - AWZ. анализатор файлов.
Проверяет подозрительные программы не по базам данных, а анализируя содержимое.
Я уже так приловчился отлавливать вирусы, что частенько посылаю обнаруженные вирусы в лаборатории касперского и drweb. Чтобы они тоже добавили в свои базы новые вирусы. И они эти файлы анализируют по 2-3 недели. И пока они их анализируют, все те кто надеется на антивирусы, в этот период вирусами заражается.
Так что если есть хоть немного компьютерного опыта, антивирус и не нужен. Он больше подойдет для блондинок и пенсионеров.
Касперский, Доктор Веб, Авира
антивирус от микрософт