Прочее компьютерное

при работе с комп.появляется explorer.exe обнаружена ошибка,отправить отчет,при отправке отчета зависает комп,приходится

Пётр Эпов
Однозначно - вирус.
Можно сделать откат системы, можно проверить антивирусом.
У меня такое бывает, я стараюсь при наличии времени отформатировать диск "С", и заново всё инсталлировать. В последнее время стараюсь пользоваться акронисом, Эта прога позволяет, после полной инсталляции ОС и приложений, заморозить и заархивировать систему на тот момент. Хранить замороженную и упакованную копию можно на винте или на СД.
И при глюгах система переустанавливается за несколько минут. ОЧЕНЬ УДОБНО!
Хорошо бы поставить защиту: антивирус, фаервол, антиспам, антишпион и тд. Пробную версию на месяц со всеми этими прибомбасами можно взять у касперского, но я советую панду!
Также лучше вместо интернет эксплорера, лучше использовать мозилу и тп. Они меньше взамываются.

И ещё, не позволяй отправлять НИКОГДА НИКАКИХ отчётов о сбоях!! !
Там просекают нелицензионное ПО и могут даже в суд иск подать.. .
Даже если переформатируешь диск, всё равно могут у них остаться серийники твоего железа, и тебя можно вычислить вновь.. .

Могу ещё дать советов, но и этого пока хватит.
Пиши если что не понятно.
Удачи!
Faridun Niyazov
Лучший ответ
С ним и у меня было такое, пока не установил Мозилла! Так что не парься, установи Оперу или Мозиллу и всё будет ОК!
Саша Бродский
У меня тоже такое бывает.. . Отчетов я не отправляю, бесполезное это дело.. . Просто заново открываешь Эксплорер или в крайнем сучае перегружаешь комп.
просканируй комп на наличие вирусов
Ваня Батрух
похоже на вирусняк :).

Переустанавливаем Виндоус
Максим Максим