Прочее компьютерное

Родители подарили планшет. Хочу чтобы прослужил долго. Скажите, пожалуйста. Как часто нужно выключать планшет и нужно ли это

делать вообще?
Расскажите еще способы чтоб планшет прослужил долго.
Corleon Leon
не допускай разряда в ноль. Если разрядился - как можно скорее поставить на задряд, не хранить в разряженном состоянии.
И по морозу поменьше таскать. Тоже вредно для батарейки.
А главное - ронять пореже
Денис Сташко
Лучший ответ
Обладатели планшетов обеспокоены вопросом защиты своих портативных устройств от царапин, а также механических повреждений во время использования. Впрочем, таким вопросом заинтересованы фактически все обладатели мобильных телефонов, КПК и вообще разных мобильных аппаратов. Давайте начнем с самого распространенного - это причины возникновения царапин. Сильно раздумывать не надо, потому что чаще всего телефон лежит в кармане. А значит - соприкасается с прочими вещами, которые находятся в том же кармане. Даже небольшая монета может нанести ощутимый вред аппарату, поцарапав корпус либо же оставив "замечательный" след на дисплее. Худший вариант, в том случае, если экран вашего устройства является сенсорным. Данным экраном могут похвастаться все планшеты. Бесспорно, сенсорный экран - это удобно, вот только совсем не все люди хотят приобретать вместе с планшетным устройством чехлы для планшетов. За что в конечном результате сильно дорого платят. Ремонт сенсорного экрана может обойтись вам в пол цены нового планшета, и порой просто нецелесообразно нести планшет в ремонт. Потому что даже после ремонта не имеется абсолютной гарантии, что новый сенсорный экран будет работать совершенно. Ибо не зря теперь всякий уважающий себя магазин техники с гордостью выставляет на своих прилавках обложки для планшетов. Все выполняется для нас, для обыкновенных пользователей и клиентов. Однако довольно многие в такой степени уверены в крепости собственного устройства, что позволяют себе небрежное обращение с дорогой игрушкой. Конечно, если вы будете кидать свой планшетный компьютер на диван или кресло - такое ненанесет ущерба устройству. Но подумайте, что будет, в случае, если ваш планшет резко отскочит от поверхности и упадет на пол? Не исключено, это будет предвещать скорый поход в ремонтную мастерскую. Еще пару слов стоит сказать любителям все складывать в один карман. Как минимум, такое станет причиной скорого ухудшения эстетических качеств каждого устройства. Притом может возникнуть серьезная опасность повреждений дисплея и "окошка" камеры. А это в итоге может повлечь за собой ухудшение качества снимков и видео.
выключать вообще не стоит... любая техника, если её часто включать и выключать, ломается быстрее чем включённая постоянно.. пользуйся планшетом как хочешь, для этого он и создан.. смотри чтоб он не падал, вода на него не попадала.. летом не оставляй на открытом солнце... и прослужит он долго..
Макс Оводов
пользуйся пореже и не понтуйся
Выключать его не обязательно