Прочее компьютерное
Молодые люди, ребята! Помогите разобраться! Сегодня вызвала мастера чтобы переустановил компьютер!
Сегодня через фирму "по визитке" вызвала мастера, посмотреть и наладить мой ноутбук, т. к. полетела операционная система, вышел "синий экран". Оператор по тел сказал, что цена будет названа после диагностики, "ой, у нас вообще недорого", пришел парень, сел за комп, спросил, нужно ли сохранять данные, я ответила, что мне интересны только фото, но их там 10 ГБ, он сказал что "легко! ", начал делать.. . через полчаса все было готово, протягивает договор, а там ...ровно 6000....вот выписка: работа с HDD- 479 руб. , сохранение информации- 3 900, настройка биос- 600 руб. , настройка/установка виндос- 930 руб. , и как мне он сказал: "ладно, уж, дрова бесплатно"... Ребята, у меня к вам два вопроса: 1. это нормальные расценки, может я зря расстраиваюсь и везде так? 2. Должен ли он был мне сказать эту сумму перед началом работы, до того как начал исправлять, т. е. по диагностике? Я простая медсестра, живу в Питере, снимаю комнату, просто растерялась, понимаю что сама очень сглупила. Деньги конечно отдала, те, что отложены за квартиру. Ничего нельзя сделать? У меня на руках договор. Или успокоиться и забыть?
при покупке сначала цену спрашивают и если товар не стоит, то ...
Сергей Митюков
да забей ты, это всего лишь бумажки, береги нервы. Денег ещё заработаешь конечно жаль что сначала вызвала, а потом написала. Нужно было сначала написать спросить, ведь мир не без добрых
вас просто развели на деньги...
Прейскурант должен или должна была фирма озвучить заранее да и Вы могли поинтересоваться тоже полной стоимостью услуг. Расценки от города зависят по Москве такие явно завышены .
классный развод, пока есть блондинки - у нас будет что на хлеб намазать.
Юрий Гаранин
но я что то могу сделать теперь? я все понимаю, что дура, но оспорить никак нельзя? Я понимаю, что у вас солидарность с коллегами, но можно просто помочь мне, как человеку?
Во первых работа дорогостоящая, конечно мастер должен перед работой, сказать цену. Во вторых позвоните в фирму и опишите ситуацию (черезчур много работ сделал, очень сомнительно) , глядиш мастеру выговор сделают. В третьих если он вам не сделал, с помощью специальных программ разделите жёсткий диск на разделы ( после переустановки операционной системы не надо будет платить "сохранение информации- 3 900" всё останется) т. е: на одном разделе вудет операционная система а на втором всё остальное.
эта фирма воспользовалась вашим незнанием. оценка работ и выставления счёта должны были обсуждаться при диагностике. а представить если бы у вас этих денег не оказалось? то тогда как быть? конечно расценки у них не так уж и божеские но незная конфигурации вашего компьютера смею предположить, что сохранение информации сплошная фикция и просто развод на деньги так же ка и настройка биос, а вот драйвера это точно подарок, если конечно у вас небыло диска с драйверами который идёт с компьютером. ну и в заключени сейчас сложно и затратно что то сделать, но из этого нужно извлечь урок что стоит оговаривать условия сделки на берегу.
Сама бы умела - бесплатно бы обошлось
вообще эти мастера как шарлатаны. как винду без дров установливать че он дурак что ли винда устоновливаеться с дровами это одно услуга. ни хера себе вот это расценки .я тебе одно скажу всегда они всегда работу добавляют что бы денег больше взять. следующий раз заранее спроси цену. он много взял черечур такая работа не сложная и следующий раз не кого не зови есть интернет сама все делай