Прочее компьютерное

мастера по ремонту компьютеров разводят на деньги

Известно, да и по собственному опыту хочется сказать, что именно мастера по ремонту компьютеров чаще всего обманывают и разводят на деньги.

На днях мне тоже пришлось заплатить подобному мастеру 8 тысяч рублей практически ни за что.

Работа, которую он сделал, это переустановка виндовс 7 32bit базовая даже ее не активировал, и чистил жесткий диск ???для чего если ноут работал, я только пароль забыл

Переустановка винды 7 32 bit базовая хотя стояла 64 bit.5000, смотрел по прайсу на сайте 150р, я ему сказал я отказываюсь а он мне тогда с вас 1000р за то что я приехал так выезд бесплатный, но я же приехал????

Как так?

Разве может перестановка винды без файлов без драйверов 5000 стоить?

Человек мне выдал квитанцию, кстати, компания довольно известная УЖЕ ЕДЕМ, где написал следующее:

Переустановка винды 7 32 bit базовая 5000 рублей
чистка диска зачем ???- 3000 рублей
Итого: 8000 р.

Я понимаю, что меня развели, но как мне было поступать этом случае? Не платить, если мне суют квитанцию?

Повторю проблема была в том что я забыл пороль, ноут был исправен зачем над было переставлять винду и удалять файлы с диска комп стоит 1000 максимум а ремонт вышел на 8000
тебе что, лень было вызвать полицию? сюда он ныть прибежал.
пароль за 5 минут убирается дома загрузочным диском.
Сергей *******
Лучший ответ
Руслан Хабиров и что полиция зделает
Ты ж ему всё сам организовал!
Maksat_Darkenbai
не верю! приложи фото квитанции
Игорь Петрович
Руслан Хабиров не мне ченили а отцу, а он рак,,, говорил ему меня подожди, я отцу сказал тебя развели, а он да и бох с ним зделали и ладно
а вот не будешь обращаться в "компании", которые якобы ставят винду (на самом деле, пиратскую .так как не дают документов о её приобретении), и программы, которые не нужны, и берут за установку каждого бесплатного драйвера по 500 рублей.
У нас в новосибе однажды Ростелеком бабушку развел на 15 000р, хотя они просто отрубили у неё интернет, что бы выслать "мастеров" для развода. Внук подал в суд и большую часть бабла им вернули, особенно "за виндовс", так как лицензия не была предоставлена.
Частник бы с тебя за установку винды с настройкой и установкой драйверов взял бы максимум тыщи полторы, и не делал бы кучу бесполезных действий лишь бы ещё за что то слупить.
Без лоха и жизнь плоха
Farkhad Sattarov
Пока есть те кто за это платит, будут и те кто это делает, это ж очевидно;)
Алексей Ежов
если случай простой, цена оговаривается сразу.
В наше время в чем то не разбираться - себе дороже...
Алексей Лобов
Вот хочется посочувствовать, честное слово. И он мудiLo ясное дело, но так и рвётся сказать...
Без лоха и жизнь не мила, а чувак красава так развести.
По хорошему слал бы его и всё. Мол вызову сейчас ментов, если не активировал значит пирата, а как следствие его за это прищучат. Во вторых 5000р это цена лицензии, но вин 7 уже не продают давно это два. И много чего ещё.
Пусть бы сгосил всё к чертям и свободен. Мы бы тут тебе объяснили как поставить винду, надо задовать вопросы ни когда уже проблема, а заранее.
Вполне резонно, учитывая что базовая версия 7-ки 32 битной стоит порядка 5000 рублей.
3000 рублей собственно за работу. Да, в Москве чтобы установить лиц. операционную систему стоит от 3000 рублей. Езжайте в Москву, зарабатывайте бобосы.
Антон Дмитреев
Aidarik Adil'gazin™ Установка ОС - 500 рублей. Москва. С драйверами и минимумом софта - 1К. Это реальная, нормальная цена.
Хошимбек Сангакович не неси херню. установка винды стоит 1000-1500 в провинции с полной установкой драйверов и настройкой.
Да, ты конкретно лоханулся. Винда, полагаю, нелицензионная? Напиши заявление в органы, они сделают у него контрольную закупку.
Руслан Хабиров делали не мне а отцу, код активации не активируется
ну тупой ты, людям то что с того)))
Евгений Югай