Прочее компьютерное
Может ли мастер начать ремонт не обговорив цену? И что делать если ремонт призведён?
Спасибо всем огромное так быстро и столько человек ответило огромное вам спасибо:)
читай доки который подписывал, там все написано, а если нет, то мастер сам виноват
Имея опыт работы с клиентами около 40 лет, могу сказать, что есть только два варианта договора. 1) Не обговаривать можно до ремонта, но только со своими знакомыми или когда мастер знает, что он произведёт ремонт дешевле где-либо и не возникнет вопросов потом. 2) Второй вариант - всегда цена оговаривается примерно или окончательно перед ремонтом. В первом случае для продолжения ремонта вам произносится окончательная сумма по телефону. Если не устроит, можете забрать устройство ничего не оплачивая.
Это называется навязчивый сервис, сначала делают потом деньги требуют, за то что сделали то что и не было нужно :)
Может
никак заранее цена не может быть известна. необходимо тестировать и делать калькуляцию. а уж потом назначать цену-согласны или не согласны
Эдуард Загидуллин
Нет, в договоре указано что цену должны говорить перед ремонтом.
Вы - с позиции мастера, или же - заказчика? Нормальный заказчик - никогда не позволит мастеру работать, не обговорив цену.
А если это каким-то образом произошло - нужно узнать цены на ремонтные работы в вашей местности, и оттуда плясать при подсчете итога.
Эдуард Загидуллин
Спасибо за помощь!) Дело в том что сдавал ноутбук в ремонт сказали +-2000 а щас зарядили 5000 и сказали ремонт готов можете забирать хз что делать щас. О цене перед началом ремонта не предупредили. От чистого сердца человеческое спасибо
ремонт это услуга, цена которой должна быть обговорена заранее, письменно или устно. Обычно в квитанциях, выдаваемых при сдаче в сц описаны случаи когда ремонт может быть произведен без уведомления (до определенной суммы) либо другие варианты. Клиент при росписи читает и соглашается на условия. Если стоимость, срок, условия ремонта не указаны - это можно считать нарушением
Эдуард Загидуллин
Спасибо за помощь!) Дело в том что сдавал ноутбук в ремонт сказали +-2000 а щас зарядили 5000 и сказали ремонт готов можете забирать хз что делать щас. О цене перед началом ремонта не предупредили
вообще цена обговаривается изначально. но может быть такое из-за невнимательности. или недосказанности посредников либо самых мастеров. тут уж на Ваше усмотрение. можете смело не платить свыше.
Нахрен слать, уговора не было, сколь считаю нужным, столько и заплачу.
Эдуард Загидуллин
Дмитрий Чернев
Известная схема сервис центров, на ютюбе полно видео, как с ними общаться.
Эдуард Загидуллин
Спасибо вам за помощь