Прочее компьютерное

В субботу я вызывал мастера по ремонту компьютеров

Он почистил от пыли системник, востановил жесткий диск, видео карту по его словам все работало на 9% от накопившиеся пыли, установил виндовс 10 сохранил старые файлы на 160 гигов а 1 гиг 50 и все вышло на 21700 Р столько может стоить ремонт? а вот подключение к местной интернет компании не смог а до этого был подключен, подозреваю что мастер немного неопытный
A R
ремонта в описании действий мастера не увидел.
стоит такая работа несколько тысяч в зависимости от жадности мастера/фирмы.
а тебя обманули. есть такие конторы-лохотронщики и их много.
Александр Борейко
Лучший ответ
A R В квитанции было написано федеральная сеть по ремонту компьютеров. а когда позвонил там ответила оператор с Санкт-Петербургским номером.
Хуясе расценки, подозреваю что тебя наибали...
Если сам лошак .не надо искать крайних.. всегда перед работой должен знать порядок цен. а дальше согласен или нет, только так.
A R А он не указал сразу цены только потом.
Пахнет (даже воняет) конкретным пи3дежом
Ну или ты полнейший лох
Дима Думанов
М, да, уж, мастер ломастер https://computer-master.org/the-price-for-services/ там и 5000 то будет много :)
I)
Ifarik ))
за такие цены услуг при таком объеме работы будь ты не лох этот мастер и его контор сервис уже лишился бы лицензии и вернул бабло
Тебя развели на ровном месте. Причина вызова "мастера"?
опытный мастер, хорошо разводит. ну а интернет сам уже подключишь.
Andrey Busel
В понедельник 1 апреля просто праздник был "April Fools' Day", скидки раздавали. Поэтому вместо 500 рублей 22 тыщи выписали.
Петр Еремчук
21 тысячу стоит компьютер))
Сергей Малинин
A R Или неплохой смартфон.)
За эти деньги можно было новый системник собрать.
Не может стоит столько, реально 5000 максимум.
~~~Незнакомец ~~~
Это не мастер, это чистой воды разводяга.
Руслан М
Фуфлолог.
Верно говорят, 5к максимум за чистку и установку-настройку если совесть есть.
- "а вот подключение к местной интернет компании не смог а до этого был подключен..."
Смотря какие там настройки у этой компании, возможно хрен знает что нужно прописывать в роутер чтобы заработал интернет- это для мастера нормально.
Другое дело сколько он и за что именно взял- каким образом файлы восстанавливал и что сделал или порекомендовал пользователю чтобы так больше не получилось. В 90% случаях ходят разводилы на деньги. Со стороны трудно оценивать работу, но чувствуется что отдаёт разводом- это только моё мнение.
p.s. я windows по интернету поставлю.
A R Я уже сегодня заподозрил, что что то не так.
обманули тебя особенно если винда стоит пиратская, сочувствую можете обратиться в суд так как он распространяет нелегальное по . Доброе дело сделаете и себе и остальным. Пусть предьявит ключ если это лицензия . но он в жопе в любом случае так как инфа сотка ип у него нет) советую засудить подонка
Vitek Mulyakov
Петр Еремчук Чтоб засудить подонка, нужно будет ещё раз провести контрольную закупку по всем правилам и только в ходе дальнейшей проверки может выясниться, оформлен ли он официально и лицензионное ли у него ПО... и может оказаться, что у него все в порядке и ещё 22 тыщи улетят в никуда.
A R И винда 10 похоже пиратская, контуры изображений, кнопок иконок какие то размытые.
Много очень много.... Такой ремонт стоит от силы тыс5000
Каждый добросовестный мастер оценивает свою работу по раному но за это такие деньги это много очень много...
Zlobik 80 "тыс5000" - 5 миллионов? :)