Прочее компьютерное

Ремонт компьютера, обман?

История такая: пару дней назад на аккумулятор ноутбука (Asus x541u)попала вода, пара капель, другого ничего не пострадало. Отдали в диагностику, а там говорят ремонт 20к как? Неужто замена или ремонт аккумулятора на который несколько капелек попало, такой дорогостоящий. (Сам ноут 33к стоит) Это обман. Кто нибудь сталкивался с этим?
Цены в рублях РФ ?
А так - ни фига не понятно. Что случилось после попадании "пара капель" "воды? Ноут работал или как? И еще - что за вода, например после попадания ноутбука в морскую/океанскую воду, если его не промыть в течении часа-другого - в помойку! Все что есть, там просто даже микросхемы сами "отваливаются", припой частично "разъело", в том числе медь незащищенную лаком :), правда он там с месяц после "купания" провалялся.
20к - это замена практически ВСЕХ внутренностей ноутбука, если он там ~30 стоит + охреневшие аппетиты на бабло. Замена платы - да там может быть дорого, например 7-15+к (смотря что за плата и модель) рублей+1,5-2к за замену, если речь идет о бюджетном сегменте. Аккумуляторы "обычные" 2-4к + 500-1500 от аппетитов "ремонтиков"+- наценка.
Да - развод, вы попались на "разводил кроликов на бабки". Потому что 20к ремонт - это обычно ремонт какого нибудь Alienware за 1-2 тысячи баксов. Просто потому что там это понятно что есть бабло :). Да и сам ноут не дешевый. Да и любой нормальный сервис, при такой цене - будет советовать сразу купить новый/б. у. ноутбук, в том числе иногда и у них :).
А теперь по вранью "клиента" "пара капель" "на аккумулятор", ну к этому я тоже привык - называется залили грамм минимум 100-200, вопрос только чего? Как то тяжело советовать, когда даже в такой мелочи врут. Потому что если б там "пара капель" - никто даже б не "почесался", что либо делать, а спокойно продолжал работать. Ну помимо того, что бы на аккумулятор попала "пара капель" - если не разбирать, это его нужно опустить в ванну, например.
Нурлан Калкунов
Лучший ответ
Если "пара капель" то зачем в ремонт понёс?
Игорь Захаров
В АКБ стоит еще контроллер заряда батареи. Платка такая+ работа....
Виктор Дивеев
если всего пару капель вы что лохи чтобы нести в ремонт, протерли бы тряпочкой бесплатно
Shohrukh Mansourov
от наглости сервиса зависит.
Кто-то сразу ценник в 30к выставит, тогда как другой заменит пару элементов на плате за 1500.
1 проверить аккумулятор если не работает заменить
2 если аккумулятор работает нести в в другой сервис узнать стоимость ремонта
3 можно ещё сносить в третий сервис для уверенности
Б О Р А ***
чё-то от тя ТРОЛЛЕМ ваняет!!!
батарея стоит 2000
Я так понимаю от сети ноут работает? Проще новый акб купить
70 процентов ремонтных мастерских берут больше денег, чем стоит адекватный ремонт.