Прочее компьютерное
Можно ли присутствовать при ремонте компьютера или ноутбука?
Ноутбуку год, недавно накрылся, упал со стола. Скорее всего материнка полетела. Хочу отдать в ремонт, вопрос вот в чем, можно ли присуствовать при починке, а то свиснут хорошие детали или скажут у вас там совсем плохо, а не деле фигня делов будет, ну и самое главное конфиденциальная информация! Вот только где это сделать, в официальном сервис центре или в любой мастерской?
В мастерских по просьбе хозяина снимают жёсткий диск. А присутствовать не получится, так как они к себе за стойку посторонних не пускают. И не факт, что чинить будет сразу. Может и ночью работать.
Denys S
А зачем его снимать при хозяине?
Твоя информация, как и железо даром никому не нужны.
1.Ты просто гениальный чел, ёбн... ся ноут и на вам диагноз
2.Только мудак может с гарантийным талоном подозревать, что спи... т хорошие детали. Из какой деревни ты вылез. что ни... я не знаешь что за подмену можно сесть или распрощаться с работой. Ни один нормальный сервис этим не занимается.
Denys S
Да уж, прям посадят)) Так думают только мудаки недалекие, максимум что будет, это выговор или увольнение. Запчасти как воровали, так и воруют, затем перепродают.
В солидных с/ц составляют акт приёмки, в котором указывают комплектацию оборудования.
А хард можешь себе оставить.
Присутствовать - я такого ещё не видел.
В ремонтное помещение никого, кроме сотрудников, не пускают.
А хард можешь себе оставить.
Присутствовать - я такого ещё не видел.
обычно мастера заняты или им лень и твоя коробка будет пол дня лежать или неделю.
или будет какойто затык и они его положат и возьмутся за работу попроще.
разбирать его тоже час.
скорее всего жесткий диск. присутствовать то можно, но стоять над душой у мастера я бы не рискнул
Обращайся в авторизованный сервис центр никто не сворует твои запчасти и твоя информация им нафиг не сдалась, а если вот обратишься мастерскую там есть большой риск. Почему стоит обращаться именно в авторизованный сервис центр? Авторизованным называется только тот сервис центр которому производитель доверяет на ремонт свою технику, список адресов АСЦ можно найти на сайте производителя ноутбука. Присутствовать сам при ремонте ты не сможешь туда особо никого не подпускают, ремонт осуществляется в порядке очереди, если что-то сгорела они отправят запрос к производителю и закажут её но перед этим они позвонят тебе и всё расскажут.
Игорь Рыжинский
авторизованым называют тех кто делает много ремонтов этой фирмы.
обычно это отмечается частыми закупками фирменных деталей и большим оборотам.
вот их то и авторизуют.
если ты ремонтируешь на 5 месте по городу, и в остальном техника других фирм.
будь ты хоть лучшим, тебе никто лицензию не даст
вот их то и авторизуют.