Прочее компьютерное

Тормозит нетбук, программы, если и открываются, то работать все равно не могут, не могу даже антивирусом комп проверить

Все это началось после резкого захлопывания крышки, хотя раньше такого не наблюдалось. Перезагрузка не помогает, какие меры принять? Работать невозможно
Romans Мир
Наша с Вами система лежит на жестком диске и хранит там не обходимое. Все операции мышления выполняет оперативная память. Что чему препятствует, если память переполнена, то есть винчестер-это жесткий диск где вся программа переполнена не нужными нами прочими папками, которые весят, довольно таки не мало-не дают нормальной работе компьютера. Удалите лишнее, но надо знать что удалять иначе быть беде, система перестанет отвечать.
Ринат Мухамедьянов
Лучший ответ
Самое вероятное - повреждён жёсткий диск от удара. Тормозит на бэд блоках. Они теперь множатся из-за образовавшейся царапины на поверхности. Вскоре совсем умрёт, система не будет загружаться.
Совет: по возможности скопируйте важные данные на внешние носители и в ремонт (на замену ЖД)
Вовик Крюков
Вирус подхватили!
Никакой переустановки! Щаз насоветуют- в нетах есть фичка- восстановление системы- на разных моделях по разному.
Али Касумов
меньше хлопай внутри что то отошло или повредилось
Рус К
Если не спец-лучше попроси кого нибудь, кто в этом деле понимает. Можно перейти к заводским установкам. Но надо знать причину. Посмотри в диспетчере задач-может там что увидишь?
Что бы сделал я для начала: - скачал бесплатную программу CCleaner (http://www.piriform.com/ccleaner/download). Затем сделал бы с ее помощью очистку системы, затем реестра, а потом в разделе "Сервис" посмотрел что сидит в автозагрузке и убрал лишнее. Не помогло? Сделал бы дефрагментацию диска, запустил программу scandisk. Не помогло - пригласил бы специалиста, который может посмотреть и дать дельный совет, а не сносить систему.
Alex Serditov
Romans Мир зависает все, даже клинером не могу ничего почистить
глянь в диспетчер устройств, может там увидишь что не работает или удалены драйвера на чём-то вирусом... может быть в контроллерах причина... там видно будет по жёлтым треугольничкам где что не работает... в сервис всё равно нести надо... так не зная причины не объяснить... может какая мощная игрушка была установлена, которая глючила или висла ...причин много, а проблема одна... ищи если есть раздел восстановления на заводские настройки, то проще восстановить систему, а не искать причину и качать бесполезные программы.. .
CCleaner можно сразу выкинуть из системы, потому что из-за него проблем много, удаляет всё что ему не нравится, а системе оно нужно... ну нету проблем у того, у кого нету убийцы CCleaner... в системе есть ВСЁ,и сторонние программы только душат или уничтожают её..
Переустанови виндовс.
(( Artem ))
памяти сколько система видит?
похоже на плохой контакт с модулем памяти
Игорь Фомин
Меньше хлопать надо - чай не в запорожце двери закрываешь.!
Максим Скляр
Попробуй открыть на днище крышечку-и передёрни модуль оперативной памяти.
(: Боря :)
Пришла беда открывай ворота - переустановка системы, проще и быстрее, чем разбираться. Или покажи спецу, если есть что сохранять.
Елтай Шакеров
Самый простой вариант- восстановит нетбук до заводских настроек (горячая клавиша при загрузке еета)
Я не профи, но попробуйте восстановление системы. Если не помогает, то запуститесь в Безопасном режиме и проверьте прогой Dr.Web CureІt. Если не получилось, то может лучше обратиться к профессионалу?
Макс Xxx
Захлопывание крышки тут точно ни причем. Просто совпадение. Но мог и матрицу дисплея повредить
Raimbek Jangojinov
Ваша дорога в мастерскую. Никаких процедур с системой проводить не нужно. У вас проблема с "железом. "
причем тут лицензия у милионов пиратка и ничего! просканируй в начале антитвирусом с загрузочного диска или в системе dr web cureit потом переустанови винду и будет тебе счастье)
Если переустанавливать нежелаешь, попробуй поискать причину в системе
®© Kubinec 16 ®©
Romans Мир а как ее искать то? у меня в папке темп какая то хрень сидит и не удаляется. может в этом проблема?
Можно конечно переустановить Windows, на дне нетбука должна быть наклейка с 1 кодом активации Windows. Или может проста засорился из-за этого процессоры перегружаются и Windows начинает снижать системные требования во избежания повреждения файлов, может даже выключиться из-за критической перегрузки. Пока что скиньте всё самое нужно и главное на сменный носитель.
Irina Karpova
Возможно высохла термопаста. Наиболее распространено в таких случаях. Если же иногда он выключается или появляется синий экран то однозначный перегрев процессора из-за термопасты. посмотрите температуру процессора, поищите программы название не помню какой пользовался, воспользуйтесь яндексом. Если же больше 50 градусов то идете в магазин покупаете пасту. Если же хотите заменить ее самостоятельно то ищите инструкцию по разборке нет-бука. Внимательно прочитайте как разбирать иначе может привести к плохим последствиям. Всторой вариант отнесите в мастерскую. Но у второго варианта есть большой минус что многие мастерские обманывают своих клиентов.
1. проверь жесткий диск включая тест поверхности стандартными средствами, или HDTune, а лучше MHDD, но там привод нужен или загрузочная флешка http://forum.oszone.net/thread-149975.html
2. посмотри температуру например HWMonitor
3. проверь автозагрузку и левые работающие службы (выполнить msconfig)
4. если что-то грузит проц. посмотри в программе ProcessExplorer
5. удали установленный антивирус.
6. проверь http://www.freedrweb.com/cureit/ на вирусы.
Что нибудь должно помочь, кстати в MHDD посмотришь состояние HDD
Vladimir Ratnovskiy
Вирус заселилися однозначно тем что установишь антивирус не спасешь а переустановкой виндовса да
Обновите драйвера.
Возможно поврежден жесткий, выбери с-свойства-сервис-выполнитьпроверку-обегалки-начать-перезагрузить-ждатьненажимать. Если нет: загрузи в безопасный режим через Ф8 при загрузке, нажми алт контрл дел запусти диспетчер переведи клаву на английский открой процессы правой кнопкой мыши щелкни на эксплорер. экзэ заверши дерево, потом другие большие и некрасивые процессы если есть, потом открой файл новая задача напиши эксплорер. экзэ запусти, заработало - проверь на вирусы утилой каспера или др веб. попробой то же без Ф8, если нужен инет. если не помогает, скачай с сайта дрвеб или каспера загрузочный диск или загрузочною флеш-карту проверь.
Почисть и переустанови виндовс
Андрей Н
Сдай что бы его почистили, у меня тоже такое было пару недель назад. Теперь все хорошо))
переустановите виндовс. Восстановление системы помогает далеко не всегда, часто после этого она все равно продолжает глючить
Перезагружай, если не поможет то новый виндовс загружай.
Вот варианты
1 Возможно повредилось какое-то устройство и пока прерывание занято им компьютер подвисает. ( Дело дрянь можеш вытянуть и вставить наместо: память, сидиром, и жесткий диск)
2 Установка несовместимых программ (2 антивируса например) Удалить лишний.

3 Слетели драйвера Переустановить заново или откатить систему.

4 нагрузка от глучной программы или вируса Установить программу aslogicboostspeed зайти в ее диспетчер задач проверить что создает нагрузку на комп, через контекстное мени найти местоположение файла и удалить все на..
Неси в СЦ, не пытайся исправить самостоятельно. Причина может быть какая угодно - что-то треснуло на мат. плате (если крышка была захлопнута с большой силой) , может просто отошла одна из плат опер. памяти. Пусть этим занимаются профессионалы, поверь - так будет намного дешевле!!!
Тут может помочь:
1. Очистка системы: установи прогу "CC Cleaner" и через нее удаляй все ненужное
2. Дефрагментация дисков (оптимизация памяти)
3. Может помочь отключение некоторых служб в дистпетчере задач, но это долго обьяснять и тебе это не советую
4. Если все вышесказанное не помогло, то проблема либо в техническом состоянии нетбука либо винда глючит. Тогда нужно просто обратится к специалисту.

P.S. есть еще один способ: у меня в биосе есть режим "fail/saif" - ищет ошибки системы и частично исправляет их. Если есть такая штука то можешь попробовать
Ответ: слетела система. Со мной тоже такое было. Тут нужен програмист. Сам только хуже сделаешь!
Это первый вариант. (если не вкл. )

Второй:

Если у тебя всё включается, но при запуске ярлыка появляется табличка и пишет, что что то не так... (упущу подробности).. . Опять же к программисту.
возможно это вирус, проверь таким способом-вызови диспетчер задач и проверь уровень загрузки цп, у меня было при вирусе 100% загрузка цп, ничего сделать было нельзя.... но др. веб всё исправил!
Нетбук говно. Гы
это всё из-за того что НЕТБУК. они же не мощные. вот вам и ответ на ваш вопрос
Pavel Turov
ОТКАТИ СИСТЕМУ
Большая вероятность переустановыить виндоус и главное, чтобы он был лицензионным. (У меня была такая же проблема из-за нелицензионного виндоуса)
еще несколко раз закрый так - же кришку)
удали программы или (и) вставь флешку гигов на побольше и войди в компьютер свойства флешки Ready Boost и настрой
винду снаси
попробуй через Doktor Web на официальном сайте там проверить)) ) СПАСАЙ ВИНДУ
возможно что при ударе повридились внутриности и встати возможно что не из за удара а из за засирания компа у меня у друзей комп засран программами просто или у тебя просто желзо слабое или тупо ноут слабый вообщем твоя проблемма проктически не ришима рекомендую продать нетбук и купить пк можешь за 10тыс собрать не слабый пк
Vova.razdobarin
У меня тоже моросил) Зайди в "Программы и компоненты" Удали все лишнее) проверь комп на вирус) ) И если у тебя есть тяжелые игры то в них и проблема )Надеюсь помогла. P.S Игры советую удалить (