Прочее компьютерное

Windows 8.1

Существует ли в Восьмерке востановление без установки по новой программ? Если нечайно удалил какой либо файл из реестра, чтобы этот файл восстановился из образа. А то не охото по новой все устанавливать
Фёдор Дорохин
Если операционная система Windows 8 работала нормально и вдруг перестала загружаться, то вам необходимо нажать на Shift + F8 во время процесса запуска для получения доступа к инструментам восстановления.

В дополнительных параметрах есть меню «Устранение неполадок» , в нем вы можете попробовать сделать автоматическое восстановление, которое может решить все ваши проблемы. Не повезло? Тогда в этом же меню можно использовать последнюю точку для восстановления системы «System Restore», она находится в ключевых параметрах автозагрузки Windows, там же расположена командная строка, если вы захотите попробовать устранить неполадки вручную.

Если такие действия вам кажутся слишком хлопотными, то в меню «Устранение неполадок» есть новая опция «Обновить компьютер» .

#General....1пункт без удаления файлов. 2-полная переустановка с удалением.
Она полностью переустановит Windows 8, но при этом сохранит все ваши персональные файлы и исправит существующие проблемы.

Если не все проблемы удастся решить, то можно воспользоваться радикальным пунктом «Переустановить Windows» (он находится чуть ниже, см. скриншот) . Этот вариант полностью удалит все файлы и установит на чистый жесткий диск новую версию Windows 8.
Сергей Копылов
Лучший ответ
Самат Баршакаев в таких вариантах всегда требуется установочный диск, иначе откуда винда будет устанавливать недостающие файлы.
Чтобы файл восстановился из образа системы с программами, нужно было вам создавать этот образ на диске.
в 8.1 есть функция создать образ жесткого диска
лично у меня он хранится на 2-м жестком диске, в случае чего я смогу восстановить систему не потеряв ни одной программы.