Прочее компьютерное

а нужна отключить автоматическое обслуживание в windows 8.1

Существует глобальная проблема Windows 8.1 и 10, отчего система работает нестабильно с HDD-дисками, диск загружен на 100% процессом System, всё тормозит.
Задание "Idle Maintenance" запускается КАЖДЫЙ раз при бездействии ПК и сильно нагружает жесткий диск и процессор. В настройках можно выбрать расписание включения этого обслуживания, но оно все равно запускается когда хочет. Отключить задание "Maintenance Configurator" можно только от имени системы, для этого необходимо в программе Runassystem ввести путь: C:\Windows\System32\mmc.exe
Открыть оснастку Планировщик заданий в управлении компьютером C:\Windows\System32\compmgmt.msc
И отключить "Idle Maintenance", "Maintenance Configurator", "Manual Maintenance", "Regular Maintenance".
;В Windows 10 можно отключить автоматическое обслуживание
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\Maintenance]
"MaintenanceDisabled"=dword:00000001
Kaisar Okassov
Лучший ответ
Для этого необходимо вызвать планировщик задач. Откройте панель поиска сочетанием клавиш Win+W и вбейте в строку поиска запрос “расписание”. Переключитесь на параметры и запустите планировщик ярлыком из результатов поиска.

Планировщик задач – это встроенная в Windows утилита, позволяющая настраивать автоматический запуск других программ и выполнять задания в указанное пользователем время. Планировщик включает три панели навигации: левая позволяет выбрать задание, центральная содержит информацию о времени выполнения, а правая выполняемые действия.

В левой панели найдите пункт:

Библиотека планировщика заданий > Microsoft > Windows > TaskScheduler

Кликните правой клавишей мыши по элементу Regular Maintenance и выберите Отключить в выпадающем меню.

Это всё. Так вы отключили автоматическое обслуживание системы.
Erbolat Havdal Дым, Ваш способ не работает, поскольку задача «Maintenance Configurator» восстанавливает настройки по умолчанию.
"MaintenanceDisabled"=dword:00000001
Erbolat Havdal Ваш совет действует.

Большое Вам спасибо!