Прочее компьютерное

как уменьшить фото до размера аватары? надо 1000 на 1000

Иван Ашастин
Открываешь фотографию с помощю програмы ACDSee/в настройках (на верху) карандаш со стрелочкой\
Правой кнопкой мыши\разрешение.
Уменьшай до 1000 но к примеру если изображение 1200x1600
то придётся обрезать. А если 1280x1280 то проблем и не будет.
Евгений Уваров
Лучший ответ
VSO Image Resizer - Программа для изменения размеров графических картинок различных форматов - Jpeg, gif, bmp, tiff и других,
а также форматов цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF , .MRW Minolta). Поддерживается сжатие файлов, конвертирование из одного формата в другой, вставка водяных знаков, использование шаблонов для переименования и многое другое.
Возможна обработка графики в пакетном режиме. VSO Image Resizer может встраиваться в оболочку Windows.
Интерфейс - многоязычный.
Ссылка: http://soft.softodrom.ru/ap/p5826.shtml
Мохов Владимир
PhotoZoom Professional v2.1.4 гораздо проще фотошопа
Естественно, лучше всего уменьшать фото Фотошопом.

Чтобы уменьшить фото, в главном меню Фотошопа выбираем Image->Image Size…:

Дальше указываем нужный размер фото:

с помощью фотошопа
Олег Шемчук
Slowview бесплатная и маленькая
можно даже по агенту передать )
Попробуй открой просмотрщик картинок обычный, нажми Ctrl+E или значок внизу "Закрытие программы и открытие изображения для редактирования". Туда щелкаешь, открывается Microsoft Office Picture Manager, справа "Изменение размера", в "произвольные ширину и высоту" вводишь нужное разрешение и жмешь ОК. ВСе должно быть норм =))
Фотошоп
пайнтом обычным, открываешь, масштаб -n%, где n - нужное число и сохраняешь, фсё!!!
в Picter Manager можно.. . это идет стандртно с офисом..