Прочее компьютерное
Включаю компьютер, все гудит как всегда, а экран темный, что может быть?
Причина 1. Не исправен монитор. Включим компьютер и понаблюдаем за монитором. В момент включения он прояснился, а потом стал тёмным? Возможная причина – перегорели лампы подсветки, используемые в современных жидкокристаллических мониторах. Экран монитора постоянно остаётся тёмным, а при засвечивании под лампочкой – блёклым? Это может говорить ещё об одной серьёзной поломке – неисправности инвертора напряжения. Чтобы точно убедиться в неисправности монитора, отключим его от системного блока. Если не появилась движущаяся надпись «Нет сигнала» , значит, своими силами здесь не обойтись. Поможет ремонт или покупка нового монитора. Причина 2. Не исправна видеокарта. Обычно при загрузке компьютер предупреждает о неисправных комплектующих прерывистыми звуковыми сигналами. В этом случае отключим ПК от сети, подождём несколько минут и попробуем пошевелить видеокарту. Не помогло? Тогда есть смысл извлечь дискретную видеокарту и подключить кабель к встроенной. Причина 3. Пыль. Да, да, обычная пыль, которую так любит притягивать системный блок. Со временем она покрывает комплектующие компьютера и может послужить причиной отказа работы видеокарты или оперативной памяти. Поэтому не забываем о личной гигиене ПК и 2-3 раза в год при помощи пылесоса и кисточки возвращаем ему первоначальную чистоту. Причина 3. Повреждение кабеля. Довольно распространённая причина, которую на первый взгляд заметить достаточно сложно – внешне кабель обычно выглядит как новый. Здесь поможет старый проверенный способ – вытащить подобный кабель из другого компьютера и попробовать с помощью него подключить монитор и системный блок на нашем ПК. Причина 4. Неверное подключение. В современных компьютерах обычно присутствуют две видеокарты – интегрированная (встроенная) и дискретная. При этом в настройках BIOSA предпочтение отдаётся более мощной, дискретной видеокарте. Если случайно подключить кабель к разъёму встроенной, экран монитора при включении останется тёмным.
Монитор выключен.
Колян Васильев
Включен, курсор стоит белый
память передёрни
Дрова на видяху переустанови
неври! как тога тут сидишь?
Колян Васильев
с телефона