Прочее компьютерное

как избавиться от залипания клавиш? может это вирус какой-то, раньше этого небыло

Вот, все что нашел, может поможет.
Чтобы изменить параметры залипания клавиш:

Залипание клавиш предназначено для пользователей, которым трудно нажимать две клавиши одновременно. Если для выполнения какого-либо действия требуется нажать две клавиши, например CTRL+P, средство залипания позволяет нажать управляющую клавишу (CTRL, ALT или SHIFT) или клавишу Windows (), после чего она остается активной до нажатия второй клавиши.

Откройте компонент Специальные возможности.

Чтобы открыть компонент «Специальные возможности» , нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, а затем дважды щелкните значок Специальные возможности.
Если установлен флажок Использовать такой способ включения в диалоговом окне Настройка режима залипания клавиш, то для того, чтобы включить или отключить режим залипания, следует пять раз нажать клавишу SHIFT.

На вкладке Клавиатура в группе Залипание клавиш нажмите кнопку Настройка. Выполните одно из следующих действий.
Чтобы в дальнейшем включать или отключать режим залипания клавиш пятикратным нажатием клавиши SHIFT, установите флажок Использовать такой способ включения.
Чтобы указать, что при двукратном нажатии управляющей клавиши (CTRL, ALT или SHIFT) или клавиши Windows () клавиша будет оставаться активной до ее следующего нажатия, в группе Параметры установите флажок Двойное нажатие запирает клавиши Ctrl, Shift и Alt.
Чтобы отключать залипание клавиш при одновременном нажатии управляющей клавиши (CTRL, ALT или SHIFT) или клавиши Windows () и другой клавиши, в группе Параметры установите флажок Отключать залипание при нажатии сразу двух клавиш.
Чтобы подавать звуковой сигнал, когда управляющая клавиша (CTRL, ALT или SHIFT) или клавиша Windows () нажимается, блокируется или отпускается, в группе Уведомление установите флажок Выдавать звуковой сигнал при нажатии Ctrl, Shift и Alt.
Для отображения значка «Залипание клавиш» на панели задач при включении режима залипания в группе Уведомление установите флажок Отображать состояние режима залипания на экране.
Примечание

Чтобы открыть компонент «Специальные возможности» , нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, а затем дважды щелкните значок Специальные возможности
Василий Дунаев
Василий Дунаев
149
Лучший ответ
Это не вирус.
Надо иногда мыть руки !
Vitaliy D
Vitaliy D
13 380
Хана клаве, у меня такая же фигня, пора менять клаву уже, пятая будет!!!
..
. .
7 212
может ты чего разлила, воду сладкую?
Адильхан Adil Khan
Адильхан Adil Khan
2 337
скорее всего это все-таки вирус кушанья за компьютером)))) ) против него антивируса пока не придумали (((
Выковаряй жвачку из клавиатуры, или поменяй.
выкинуть старую клаву, а над новой перестасть кушать варенье...
такая же проблема. Тупо залипает левый ctrl, погрешил на клаву (мусор и (с)). КУпил новую и... нет, в так же залипает, винда переустановлена, новые ssd+hdd, мб порт на материнки или еще что нить...
Vladimir Nikitin
Vladimir Nikitin
349
Ага а вот так попробуй Пуск-Панель управления-Клавиатура. и ПЕРВЫЙ ПОЛЗУНОК ПЕРЕТАЩИ ВЛЕВО А ВТОРОЙ ВПРАВО!!! Ну а если не работает то оба вправо.
нажми пару раз там будет табличка и там сама разберёшься !
Попал на такую же фигню. Два компа один чистый на ХР не подключенный в интернет, второй для интернета на семерке. Через переключатель оба подключены на одну клавиатуру мышь и монитор. Во время набора клавиши начали залипать и никакие настройки это не убирали. Сначала думал клава. Переключился на чистый комп там никаких проблем (на той же клавиатуре). Так что не клавиатура точно. Похожее вирус.