Прочее компьютерное
Что такое флоппи-дисковод и сколько он может сейчас стоить?
дисковод для дискет 3,5 дюйма (стандартная дискета) . Уходит в прошлое. стоить должен копейки 9может, 200 рублей).
Приезжай ко мне, подарю пять штук
Это такой-же флоппик, как и в обычном компе. Только он подключается через USB. А стоит недорого. Точно не знаю, а примерно около 200, может 250 рублей. Ни разу не видел цены.
производство флоппи дисков оффициально прекратилось с наступлением 2009го года
Флоппи дисковод ща можно найти, разве что, на помойке.. .
эта технология совершенно устарела
Устройство для считывания или записи объемом 1,44 мегабайта, на магнитную дискету. Устройство используеться сейчас очень редко!
Вот ссылки на более подробную информацию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Floppy_disk
http://www.nix.ru/autocatalog/fdd_iomega/FDD_3.5_HD_NEC_3894.html
Старинная штука! Для чтения дискет. Сейчас уже никто не ставит. У кого есть отдадут уже наверно даром, или за копейки.
Накопитель на гибких магнитных дисках (или флоппи-дисковод) - это устройство, предназначенное для временного (относительно непродолжительного) хранения небольших объемов ежедневно используемых данных, а также для переноса данных с одного компьютера на другой.
По способу записи и чтения информации флоппи-дисководы относятся к магнитным накопителям.
Все файлы, размещенные на сменном гибком диске (дискете) , будут сохраняться без каких-либо потерь независимо от того, включен компьютер или нет.
В качестве носителей информации применяются сменные дискеты.
Уже устарел. Стоит примерно рублей 200, если найдёшь где купить :)
можно спионерить из музея, в магазинах уже редкость год назад стоил рублей 200
О_о если ответ не правильный, то извените за нубство, но помоему это дисковод для дискеток, цену не знаю, но если это он, то не вижу большого смысла, потому что дискетка мало вмещает, но пару текстовых документов можно запихнуть туда ^_^ ня
Флоппи дисквод- дисковод для дискеток и зря вы собираетесь его списывать со счетов))))
Игорь Шуьин
А почему зря? Если не секрет. Я понимаю что это было восемь лет назад, но не отказался бы сейчас услышать ваше мнение.
Есть область где флоппи диск с успехом применяется до сих пор, в музыкальных синтезаторах профессионального уровня, для передачи Миди файлов с компьютера в инструмент.