Прочее компьютерное
проблема с дисководом, срочно нужен совет!
с дисководом не пойму что происходит, я вставляю диск и вроде бы он его читает но он показывает его пустым! захожу свойства а там написано "занято 0 байт" "свободно 0 байт", и так все диски! а я то точно знаю что диски не пустые, у меня вот вот полетит винда а я не могу переустановить компьютер потому что дисковод гонит, новый купить не могу, кстати у меня ноутбук "ASUS", подскажите что делать? заранее спасибо
Неисправен дисковод. Если у вас ноутбук, откройте дисковод и внимательно осмотрите линзу - возможно на неё попала пыль или грязь. Осторожно протрите салфеткой для оптики, возможно заработает.
Алексей Мельников
Новый привод купи
Либо грязь на линзе либо хана квантовому генератору. Почистите линзу (методы если что на почту напишите) . Либо в сервис.
ну, ось поставить можно и с флешки, а вот привод, похоже, подыхает...
у меня тоже асус и если долга не протирать линзу то диск не васпроизводит Просто вазми тряпочку и хорошо без нажима протри линзу и может заработает Только ватай не протирай ана толька кажится что не царапает а насамом дели ана очень хорошо портит линзу
С дисками проблема. У меня такая же проблема, приходится покупать новые, CD-RW все хорошие, DVD-RW это просто ужас
пользуйся флэшками ей-богу)
Igor Brojusco
ну не могу же я пользоваться только флэшками)) дисковод мне тоже нужен:)
на призму попала пыль. продуй её сжатым воздухом. а может у тебя ЮМ умирает.
Дамир Курманбаев
сжатым воздухом??? ты с дуба рухнул??? это ж сразу каюк приводу!
попробуй отсоединить его от компа.. . так часто бывает со временем контакт теряется так сказать.. . если разбераешся отсоедини дисковод от ноута и подсоедини обратно и так несколько раз (медленно) . если не поможет то проблема либо в винде либо в самом дисководе
Было такое, когда дисковод накрылся: он не раскручивал диск до той скорости, на которой мог его читать. Если у вас есть загрузочный диск, попробуйте его с биоса запустить. Если не получится - дело на 100% в приводе. Придется менять.
если на дисковод денег нет: одолжи ноут у знакомого. сними у него дисковод. переустонови виндовс и все. это 100% сломалась