Прочее компьютерное
Дисковод полуживой стал, диски записывать отказывается(через неро тоже), объявил себя CD дисководом хотя сам DVD.
Работает жутко медленно... Ему П***ец, или выживет?
привод наадо разобрать ( ествественно ) и почистить линзу DVD, только не диском, а специальном раствором ( неспиртовым ).. а если такового не найдете, тогда только чистым медицинским спиртом.. . но!. . опять таки. . лучше обраиться в сервис. . почему?. . при очистке вы можете нарушить фокусировку лазера, что приведет в полной неработе привода. . и еще. . быть может пылинка ( грязь ) попала МЕЖДУ линзами, тогда нужно снимать всю головку и чистить под увеличиельным стеклом. . а это можно сделать качественно только в сервисе... в любом случае чистить "спец. диском" крайне не желательно, так как во время этого происходит шлифовка линзы, что недопустимо. . да, конечно, в сервисе тоже могут ее шлифонуть, но сделают это правильно и грамотно, а не так как это может получится дома.. .
но вот совет ( вся ответственность тогда будет лежать только на вас )
Взять обыкновенную спичку или палочку, намотать на неё ватку (на самый конец) .
Уплотнить тампон между костяшек пальцев на тыльной стороне - там не бывает потовыделений.
Смочить в ЧИСТОМ спирте или спецжидкости и протереть по всей поверхности ОДИН РАЗ.
Если разводы остались - повторить.
Не протирать насухо или сухой ватой!!!! Жидкость должна испариться.
Если разводы остались - повторить.
Лазеру пи***ец, походу. Низкая скорость..., ну протестируй в cdslow. Если реально медненно, мож двигатель еб***ся
А фигля ты хотел не вечный, и так небось целый год каждый день по 100 дисков писал.
надо почистить глаз на приводе специальным диском, если не поможет то можеш выкинуть))).
Если DVD не работает можно ещё поменять двигатель, если это не поможет, тогда это проблема с питанием, которое распределяется на микросхеме привода, далее идёд на лазер, то есть это мусор! Вообще поставь себе НЕК и не мучайся!
Попробуй перепрошить его)) ) Поищи инфу в инете.. . Я в своё время свой перепрошивал - У меня был TEAC а комп думал - Samsung =))))
в NERO в настройках полазить надо бы определение дисковода даст .Там можно настройки и тест сделать .ПОПРОБУЙ!
можно выкинуть