Прочее компьютерное
хочу купить DVD+R диски фирм Verbatim, Imation, Memorex ,50 шт, для архиви-ния видео лет на 20-50 какой фирмы лучше ??
ето очень важно и я видел на вербатим написано гарантия 100 лет ето правда ?? а еше видел золотые диски ето что за диски ? они качественнее ?? раз золотые , мне нужен точный конкретный ответ . докозательства , хочу раз записать их и 50 или более лет недумать за них.
на чем собрался их проигрывать через 20-30 лет? это будет как сейчас грампластинка для патифона
Купи переносной жёсткий диск и скинь всё на него и запакуй его обратно и положи подальше от лишних глаз и кривых рук или скидывай всё на флэшки ( правда обойдётся на много дороже жёсткого) . А ДВД диски не то что через 20 лет, а на много раньше не на чем будет читать, не трать на них деньги...
100 лет гарантии это рекламный ход... .
В среднем диски хранят информацию 2-3 года... .
И то при условии бережного обращения и оптимальной температуры... .
Не спорю, у некоторых диски читаются и после 5 лет хранения... .
Но вы уверены что у вас такие же условия ?
А если вам не повезет, и купите подделку? Вся инфа коту под хвост... .
Диски надо брать не по фирме а заводу изготовителю... .
В неро есть утилита показывающаяя его.... Флешки тоже сомнительны
в плане хранения.... Лучше уж винчестер, и не новый а обкатанный 1-1.5
работы....
Verbatim однозначно. При условиях правильного хранения пролежат лет 40 а то и больше. Сам ими пользуюсь уже лет шесть. Только на них храню свои резервные копии файлов и программ. Золотого или зеленоватого цвета потому что используется разный материал информационного слоя (например фтолцианин он более стоек к разложению). Лет через пять доставай диски и проверяй на читаемость и ошибки и при надобности переписывай на новые носители и самое главное соблюдай правила хранения.