Прочее компьютерное
Чем посоветуете почистить DVD-R диск? На рабочей стороне отпечаток пальцев,из-за этого диск не копируется.чем чистить?
Помыть рабочую поверхность мылом и вытереть фланелевой тряпкой. Хотя отпечатки пальцев вряд ли могут быть проблемой при копировании диска.
Рукавом вытри.
Может наждаком пройти....
подышать на болванку и протереть носовым платком
есть такие приколы . на грязный диск катаешь (ну парочку отпечаточков пальчиков забыл смахнуть) после записи проверил тут же работает . проверил у друга тоже (тем что наконец то таки доставил программы путем диска, тогда флэхи дорогие были) и тут замечаешь их и : епт! а он грязный! смахиваешь их . и впринципе все, диск нечитаем.
а диск дествительно можно чем угодно, хоть рукавом . главное тогда от центра к краям тереть. паста для убитых дисков кстати напоминает по составу зубную пасту.
если есть убитый диск, попробуй потереть зубной пастой и увидишь какие царапины будут. приэтом диск начинает либо частично читатся либо полностью
тупо моешь его под струеёй воды предварительно намазав мылом быстро вымыл и стряхнул воду высохнет и все !
подышал и протер какой нибудь мягкой ворсистой тканью
хлопковой тканью протирал
Привет!!! Диск может оказаться Бракованным, т. е Дорожки Сбиты -Что делать? Возми диск промой его с мылом, так чтобы от Центра Диска (Внутри диска Круг), Напрямую ни по дорожкам а от Центра и Напрямую. Протереть Высушить Насухо. И Диск Готов, Если Дорожки сбиты напрочь, Бери ложку чайную -сухую, Где сбито на диске их Как-бы затирай,,, Под Одно Целое. Должно работать...
но это спец раствором и тряпочкой