хотела купить ноутбук с алюминиевым корпусом, но очень многие жалуются что ощущается напряжение/вибрация при работе от сети. различные обсуждения на форумах этой темы не дают никакого четкого объяснения ситуации и универсального решения проблемы, сплошная полемика.
поэтому возник вопрос - можно ли хотя бы проверить заранее будет ли ощущаться напряжение от ноута? желательно без риска для жизни) )
Прочее компьютерное
Из-за чего металлические корпуса ноутбуков бьют током?
Законы физики. Решение - заземли на батарею отопления
Блоки питания имеют конденсаторы
которые могут проводить на корпус
напряжение.... если взяться за корпус и заземление то может щипать током.. .
нужно заземление...
которые могут проводить на корпус
напряжение.... если взяться за корпус и заземление то может щипать током.. .
нужно заземление...
Много умных слов было написано но вывод напрашивается совсем другой. Наверное многие испытывали похожее на удары током при касании бытовых приборов, холодильники, стиральные машины. А всем наверное известно, что эти приборы используют третий заземляющий провод, используемый специально для Устройства защитного отключения УЗО, которое и служит для защиты персонала от поражения электротоком. так что превышение тока свыше установленного для устройства от 10,30,100,300 микроампер. и если это устройство установлено в квартире то опасности при пробое не будет, тем более, что работу устройства можно проверять в любое время нажав на кнопку Тест. Теперь представим, то человек в сухой одежде и обуви длительное время не прикасался к металлическим частям большой массы. А у человека его нервная система это как провода и каждый орган сообщается и по величине напряжения можно судить о его состоянии и величина напряжение может меняться от 0.5 до 2.0 вольт. И по истечении даже небольшого времени при вышеперечисленных условиях тело человека накапливает потенциал заряда и будет хранить его до касания с другим человеком и заряд может стеч на другого или получить дополнительный заряд, а также и при касании бытовых приборов и заряд и щелчок разряда получается довольно внушительным и чувствуется как удар током. Значить нужно разряжаться ходить босиком и меньше пользоваться бельем из шелка. Летом это не так заметно, как зимой. Заземлять комп на 10 этаже сложно, да и сила разряда не смертельна и никакой опасности не представляет. Так что смело покупайте компы и не верьте слухам.
Физику в школе прогуливали? Какой вам нафик компьютер!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Статическое_электричество
http://ru.wikipedia.org/wiki/Статическое_электричество
С риском для жизни это никак не связано.. Проблема решается эксплуатацией ноутбука в частном доме, где правильно сделано заземление, можно также вывести заземляющий контур и на улицу с первого этажа и переделать розетки... током вас подергает (без риска для жизни) только в случае одновременного касания батареи отопления и металических частей ноута
блоки питания сейчас почти у всех импульсные и специфика их работы такова, что на корпусе образуется напряжение порядка 110 вольт. вот оно и бьет. . надо заземлять или изолировать. Проверить вряд ли получится, потому как ощутить удар не всегда получается. . там много факторов работает..
из-за тока :). Вы часто пользуетесь розетками с заземлением? в жилых домах я заземления не встречал, вот и бьются холодильники, стиралки и прочее
Похожие вопросы
- Ноутбук бьет током, если я дотрагиваюсь до его вентиляционных отверстий. Это нормально?
- Совсем небезопасно использовать флешки в металлическом корпусе из за частого очень сильного нагревания. А вы как считает
- Почему компьютер бьет током?
- Ноутбук бьется током, что делать?
- Почему птиц не бьет током, когда они на проводах сидят?
- Деревянный корпус для ноутбука
- Если я касаюсь одновременно отопительной батареи и корпуса системного блока меня долбит током. Как определить что под на
- Ноутбук полностью не выключается
- Вы чем пользуетесь: компьютером, ноутбуком, планшетом и пр. Кто нибудь пользуется обычным ноутбуком (не сенсорным)
- Ноутбук за 290 тысяч рублей для монтажа видео на YouTube, вы купили бы?