Прочее компьютерное

Ноутбук бьется током, что делать?

Уже неделю мучаюсь от того, что каждый раз, когда дотрагиваюсь до ноутбука получаю удар током, маленький конечно, но очень неприятное ощущение! Чуть сильнее удары становятся к вечеру, после 3-4 часов работы! Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой??? Что делать?
Марат Алимов
Заземлять, само собой, нельзя.

Скорее всего, это статика.

Розетки пробовала менять?

Возможно, дело просто в одежде и напольном покрытии. Т. е. твоя одежда или обувь при соприкосновении друг с другом или полом вырабатывают статическое электричество. Попробуй всё это сменить на день. Переоденься полностью (включая тапки) и сходи к подружке с ноутом.

Если не поможет - в сервис. Только без самодеятельности.
Го
Голландец
Лучший ответ
Марат Алимов Я вот тоже уже думала на счет розеток!!!!Спасибо за совет!
Очевидно утечка через изоляцию в блоке питания. Заземление в этом случае может привести к короткому замыканию и, в лучшем случае, сгорит блок питания. В худшем е... анет так, что мало не покажется. Попробуй перевернуть вилку в розетке, в этом случае на корпус будет приходить не фаза, а ноль и бить током, скорее всего не будет.
Дмитрий К
Цымпил Жамбалов Мне помогло) спасибо
Валерий Дворядкин Помогло.... хм))
Сергей Стряпкин Спасибо, помог)
заземли через батарею
Сергей Тупицын
Марат Алимов А что это значит????
Евгений Абрамов ни в коем случае нельзя заземлять ничего от батареи отопления и водопроводных труб, читай мат. часть
Наталья Гладышева и получи реальный срок!!!
отсоедините от СЕТЕВОГО адаптера (поработайте на аккумуляторе) =12 вольт еще никого из ЛЮДЕЙ не УБИЛО=это только ЛОШАДЬ может УБИТЬ... и то если прикоснуться к ВЛАЖНОЙ МОРДЕ...
Марат Алимов Я уже отсоединяла!!! Не помогает!!! А сетевой адаптер это тот что на проводе???
дать ему сдачи ))))))
Levent Ates
Dima Kharlamov приветствую вас владыка ситиус
и ты его стукни)))
та же штука, когда на зарядке о бьет, попробуй когда касаешся ноутбука сидеть на деревяном стуле не касаясь до пола и бить не будет
Shaxzodbek Doniev
Перевернул вилку в розетке. Бить перестало.
бьеться током не 12 вольт а 19 когда играешь сума сойдешь просто щипит и ваши тут сказаные советы не помогут !!!просто отнести в ремонт надо !!!
И ты его в ответ бей кулаком
Заземли его об пол пару раз .Я уже так один Заземлил, теперь всё нормально током уже не бьет !
ОНА ТЕБЯ БЪЁТ! Это незаконно заяви на неё в суд её на учёт поставят!
Andrey Shevchyk