Прочее компьютерное

У меня ПК бьётся током

Я посмотрел куча видео и понял что нужно иметь розетку с землёй. У меня ее нет(железячки) старый формат. Как избавиться от статического напряжения в системнике. Я живу в частном доме. Я пробовал кабель провести от компа до земли, хотел заземлить. И оно помогло но не надолго. Когда я убрал кабель от компа то он снова начал бить током. Я даже комп выносил комп и ставил на землю . Мало ли ток выйдет туда . Но нихера. Комп не бил током около час .вскоре ток усиливался и места где оно может бить тоже увеличивались. Как избавится от этого помогите пж. Как вывести ток пж помогите. компу больше 10 лет. ниразу такого небыло
..
Напомню, что статическое электричество возникает на поверхности диэлектрика при трении с различными материалами. Например, в школе мы часто проводили опыт: — натирали ручку об волосы. После этого, к ручке прилипали кусочки бумаги, перышек, шерстинки и прочее.


https://doma35.ru/computers/kak-ubrat-staticheskoe-elektrichestvo-s-kompyutera

..
Руслан Мусаев
Руслан Мусаев
62 983
Лучший ответ
Это не статическое напряжение, а сетевое. Комп будет бить током (не сильно), пока не заземлишь.
(F
(Black Force)Gr
53 404
Владимир Кузнецов если это не статическое тогда почему когда я его отключаю от сети то он еще бьется током даже спустя время. ну не сильно но щиплет
Никогда не заземлял пк за 43 года не себе ни комутокому собирал.
Да дело благое но не в этом предчина...
Сколько не собирал.
Проблема. В сборке или бп.
Или где то провода на корпус пробиты.
Проблема что убьёт железо..
Проверь все шлейфы. Привода и остальное.
Нужно пересобрать акуратно.
Проверить все разъёмы.
В нормальном бп есть зашитата.
Ищи в нутри корпуса.
Заземление это снятие симптомов, но не лечение предчины.
Владимир Кузнецов один человек мне говорил что еще можно выяснить проблему спомощью программы. аида. она покажется есть ли проблма с платой. и с напряжением. но я гне погнял как это посмотреть он мне в спешке обьяснял. и да еще. я за день до этого смазывал куллер. но я никакие шлейфы ничего не трогал . просто открутил, смазал и закрутил обратно. но дело в том что сам куллер он как бы не закручмивается в сами решетки типо. нет разьемов. не мог ли я как то что то замкнуть ведь болты сами из какого то метала как и решетка. а еще такой ньюанс. у меня сосед заниматся сваркой. и ежедневно у мня морагает свет . могло ли это повлиять на это?
Я хз. Наверное можно заземлить корпус через резистор... Меня тоже раньше корпус бил током
??? !!!
??? !!!
64 207
(Black Force)Gr Нет, заземлять надо без резисторов.
Владимир Кузнецов еба.. вы дискусию тут развели. парни всё ок уже. какого то хрена оно всё прошло само по себе. вчера ночью еще било током а сегодня уже нет. я не понял что за фигня . оно вообще уже не бьет. я даже намочил руку и оно нефига не ударило. мистика
Это наверное ты разряжаешься о системник, потому что натираешь жопой об стул в синтетических штанах, потенциал напряжения на своей одежде

Меня машина каждый день током бьёт, а она не подключена к розетке, а потому что чехлы там такие убогие у меня стоят
на батарею провод кинь
Если ваш компьютер бьется током, это может быть связано с неисправной заземленной электрической системой в вашем доме или проблемами с электрической проводкой в самом компьютере. В любом случае, вам нужно обратиться к профессионалам в области электротехники, чтобы выяснить причину проблемы и устранить ее.

Если у вас нет заземленной розетки, попробуйте использовать стабилизатор напряжения с заземлением. Также вы можете попробовать заземлить корпус компьютера, используя проводник и землю. Но это не рекомендуется, если у вас нет опыта работы с электротехникой.

В любом случае, не игнорируйте проблему и не пытайтесь ее решить самостоятельно, так как это может быть опасно для вашего здоровья. Обратитесь к профессионалам для решения проблемы.