Прочее компьютерное

ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ ПК, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

ПК начал перезагружаться, точнее он не переставал это делать, просто была какая то пауза в месяцев 5-6. И так, к сути. ПК начал снова перезагружаться, я его полностью прочистил: заменил термопасту на видеокарте и проце, прочистил БП и все остальные комплектующие, осмотрел БП и мат плату на наличие вздувшихся конденсаторов, но их не обнаружил. Проверил розетку (иногда бывает, что в розетке дело - не дотягивает даже до 200в), но и там все нормально. Осмотрел контакты на наличие плохого коннекта, но и там ничего не обнаружил. Проверял ЖД на вирусы, их нет. ПК может перезагрузиться несколько раз до запуска винды, а может и целый день ниразу. Сейчас грешу на оперативную память и жесткий диск, и немного на БП, т. к. ПК старый. В сервис нести не хочется - на кармане нету мани. Посоветуйте, что ещё можно сделать в данной ситуации.
P.S.
я пишу это второй раз, т. к. ПК перезагрузился.
Вы всё сделали правильно, уже многое можно исключить.

Проверьте кнопку включения и перезагрузки на системном блоке.
Запоминаете (зарисовываете на бумажке) куда подключен шлейф от кнопки пауэр, выдёргиваете коннекторы резет и пауэр, кратковременно замыкаете отвёрткой или скрепкой два контакта на МП, к которым были подключены провода от пауэр. Если ПК не перезагружается, то проблема в этих кнопках.

Мультиметром проверьте напряжение блока питания. Поищите на ютуб видеоинструкцию как это делать. После всех ваших манипуляций там ничего сложного. Если мультиметра нет, они рублей по триста-пятьсот продаются. Недорого и в хозяйстве пригодится.

Прогоните ОЗУ мемтестом, загрузившись с загрузочной флешки. Мемтест обычно ставят надолго, к примеру, на ночь перед сном. Хотя... Если перезагружается - это проблематично. Но если дома есть ещё один ПК с такого же типа памятью, то всё просто - воткнуть ОЗУ в него.

Есть ли источник бесперебойного питания? Если ПК подключён к нему, то скорее всего сдохла его батарея или на нём вздулись конденсаторы.

Но, скорее всего - это блок питания.
Если есть какие-то проблемы с мат. платой, например, не работают какие-то порты, то проблемы могут крыться в ней.

Самое редкое - это проблема в процессоре. Если есть возможность взять у кого-то на время ЦП на ваш сокет и подкинуть на вашу МП - это было бы идеально. Выход из строя ЦП очень сложно диагностировать.
Акан Турлыбек
Лучший ответ
Ермек Танжарык У меня возник вопрос. Сейчас я отключил ЖД от ПК, перезагрузок не было, может дело в ЖД? Или нужно подключить к ПК другой ЖД и посмотреть будет ли также. Проверить ЖД, который уже установлен в ПК, на другом компьютере?
Ермек Танжарык Установил утилиту CrystalDiskInfo и охренел. Можно перекидывать информацию с него на другой ЖД и выбрасывать нахер. Извиняюсь за сквернословие.
Че то чуть что люди сразу лезут пасту менять. Надо смотреть, если не программная ошибка то тогда наверное замыкания какие нибудь. Бп, жесткий диск... Как часто выключается? Если более менее периодично, то надо экспериментировать. Попробовать с другим бп или жестким.
З. ы.: не эксперт, не моя сфера деятельности
Там на плате есть батарейка-таблетка, её заменить и плашки памяти вытащить и почистить-протереть.
Ермек Танжарык сомневаюсь что проблема в ней, а оперативку я чистил и входы под неё тоже
вызови ты мастера дешевле бы вышло а то сделал лишнего и деньги потратил причин может быть много, попробуй еще в ютубе найти ответ
Ермек Танжарык я не тратил деньги на все это